Новые продукты Лаборатории Касперского приходят в Беларусь

2 октября в Минске прошла пресс-конференция, посвященная выходу на белорусский рынок персональных продуктов Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009.

На пресс-конференции Алексей Слободяник — управляющий директор "Лаборатории Касперского" в Украине, Беларуси и Молдове — подчеркнул, что эти персональные продукты разработаны на основе нового антивирусного ядра. Движок второго поколения работает быстрее предшественника, лучше оптимизирует использование памяти компьютера и поддерживает многоядерные процессоры. В частности, антивирусная система теперь работает в 7 раз быстрее, при этом ОС загружена на 40% меньше. Kaspersky Internet Security 2009 и Антивирус Касперского 2009 могут похвастать и другими интересными новациями. В Kaspersky Internet Security 2009 технология HIPS, позволяющая детектировать ранее неизвестные вирусы, сочетается с технологией белых списков.

Проще говоря, приложения делятся программой на три категории: "плохие", "неизвестные" и "хорошие" (к слову, в антивирусном пакете хранится информация о 7 млрд "хороших" приложений). "Плохие" приложения блокируются программой, за "неизвестными" осуществляется напостоянное наблюдение, ну, а работа "хороших" никак не ограничивается. Уже одна только технология HIPS позволяет обезвредить до 68% вредоносных программ. Другим несомненным козырем Kaspersky Internet Security 2009 является виртуальная клавиатура — ее должны по достоинству оценить те из пользователей, которым часто приходится производить банковские платежи через интернет. Кроме того, обе программы теперь умеют блокировать ссылки на зараженные интернет-сайты прямо в режиме онлайн, анализировать и устранять уязвимости в браузере Internet Explorer и проверять на предмет уязвимости операционную систему и установленное программное обеспечение. А с помощью сети Kaspersky Security Network осуществляется глобальный мониторинг угроз. Наконец, еще одним новшеством программ стало предоставление пользователю возможности выбора между интерактивным и простым режимами работы. Стоит отметить, что интерактивный режим ориентирован на более опытных пользователей.

Дистрибьюцией продуктов "Лаборатории Касперского" на территории Республики Беларусь занимается компания Axoft. И с этого месяца Axoft начинает продажи продуктов Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009 через партнерскую сеть IT-компаний в Беларуси. В планах компании также поставки персональных продуктов в розничную сеть.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 2008 год в рубрике безопасность

©1997-2024 Компьютерная газета