Pic2Pic

сайт

Данная программа представляет собой простейший графический редактор файлов, предназначенный как для одиночного, так и для серийного ресайзинга и правки изображений. Как и с большинством программ данного толка, работать с Pic2Pic достаточно просто и удобно: первоначально мы добавляем необходимые изображения в список, а затем назначаем необходимый формат, а также директорию для сохранения файла. В целом неноваторское предназначение данной утилиты может быть затенено обширным списком доступных форматов: Bitmap (tif, tiff, fax, g3n, g3f bmp, dib, rle gif, pbm, pgm, ppm, wbmp); JPEG (jpg, jpeg, jpe, jp2), Digital camera RAW (crw, cr2, dng, nef, raw, raf, x3f, orf, srf, mrw, dcr, bay, pef), а также emf, png, cur, ico, pdf.

Ползунок, изменяющий качество графического файла от одного до ста процентов, позволяет отрегулировать изображение для всевозможных нужд начиная от создания аватаров и заканчивая высококачественными иллюстрациями. В Pic2Pic доступны простейшие из известных фильтров и действий с графикой — такие, как изменение разрешения, нанесение текста поверх картинки, поворот холста и т.д. Однако, кроме сказанного, программа обладает также другими возможностями — в частности, такими, как изменение и усиление цвета, его контрастности и яркости, а также эффекты размытия и установка зеркального отражения изображений.

Программа относится к бесплатному типу и не требует регистрации. Однако необходимо учесть, что Pic2Pic не работает под Windows Vista.

Je.Le., Zeri_no_posuto@tut.by


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 12 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета