AIMP2

Сайт: www.aimp.ru
Размер: 2,9 Мб
Распространение: бесплатное
Интерфейс: многоязычный


С предыдущей программой этот компактный аудиоплейер роднит лишь наличие встроенного будильника. Только здесь он более интересный — к примеру, AIMP2 умеет не только включать ваши любимые песни в заданное время, но и выключать компьютер, если прикажете.

На таймере, думаю, нужно остановиться поподробнее, потому что именно ему разработчики программы уделили много внимания. То же автовыключение имеет несколько вариантов настройки: AIMP2 обучен выключать компьютер в заданное время или же по завершении воспроизведения одной/нескольких композиций (в последнем случае от вас требуется просто указать то количество песен, которое плейер должен проиграть до выключения). Еще одним козырем программы является 18-полосный эквалайзер, который умеет подстраиваться под конкретную песню (программа определяет жанр и перестраивает настройки эквалайзера соответственно). Ни в коем случае нельзя закрывать глаза и на опцию записи — AIMP2 позволяет своему хозяину не только слушать интернет-радио, но и записывать приглянувшиеся композиции в форматах WAV и MP3.

И, наконец, плейлисты. Организации фонотеки пользователя аудиоплейер также уделяет очень большое внимание. Например, прямо из окна программы можно переименовать музыкальные файлы, выстроить четкую последовательность воспроизведения, а если музыка вдруг разонравилась — удалить файл с жесткого диска. AIMP2 может похвастаться простым и предельно удобным интерфейсом. Тем не менее, разработчики все же не поленились снабдить свой плейер подробным мануалом, так что, если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь к пункту "Справка" главного меню. Ну, а ежели захочется чего-нибудь новенького, то имейте в виду: утилиты и скины для программы можно легко найти на официальном сайте разработчиков.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета