Централизованное тестирование у вас дома

Высшее образование не только является престижным, но и приносит неплохие дивиденды обладателю заветного диплома в будущем. Но чтобы поступить в ВУЗы Республики Беларусь, необходимо сдать тесты, подготовленные Республиканским институтом контроля знаний. Еще одним условием для успешного трудоустройства в будущем становится владение компьютером, и многие белорусские семьи стали обладателями электронных помощников.

Вы спросите: как связаны между собой эти неоспоримые факты? РепетиторПлюс предлагает провести репетицию централизованного тестирования прямо у вас дома, на вашем компьютере.

Программа-тренажер "РепетиторПлюс:Централизованное тестирование у вас дома", разработанная совместно с Республиканским институтом контроля знаний, погружает в атмосферу централизованного тестирования в комфортных, домашних условиях. Ни для кого не секрет, что большинство неудач при сдаче тестов связано со спешкой, невнимательностью и неумением грамотно распределить время. С помощью программы будущие абитуриенты научатся заполнять бланк ответов, попробуют решить задания и в результате получат развернутый отчет по прошедшему тесту.

Программа очень проста в использовании. Для начала вам предлагается выбрать предмет, по которому вы хотите сдать экзамен, потом вы переходите в основное окно, которое напоминает бланк ответов по централизованному тестированию. Здесь все как по-настоящему: вы учитесь заполнять сведения в области регистрации — делать это нужно внимательно, так как стереть ошибочный символ нельзя, ведь вы же находитесь на централизованном тестировании! Перемещаться по бланку можно нажимая клавиши стрелочки на клавиатуре или при помощи мыши. Отметить верный ответ очень просто: нажмите цифру на клавиатуре или кликните мышкой в соответствующий квадратик. Если позже вы посчитаете отмеченный ранее ответ неверным, отменить его можно в разделе отмены ошибочных меток. Когда закончите решать тест, нажмите кнопку закончить тестирование — и в результате увидите исчерпывающую информацию по ходу тестирования как в целом, так и по каждому заданию в отдельности.

В программе вам доступны следующие тестовые предметы: математика, физика, химия, биология, география, история Беларуси, всемирная история, человек, общество государство, русский язык, белорусский язык, английский язык, немецкий язык, французский язык и испанский язык. По каждому предмету содержится пять наборов тестов. Эти тестовые задания разработаны Республиканским институтом контроля знаний и нигде до этого не публиковались. Каждое задание имеет свой уникальный весовой балл. В ближайшее время, по заверению разработчиков, на сайте www.repetitorplus.by будут доступны для скачивания дополнительные тестовые материалы. В программе вам доступно около пяти вариантов заданий по каждому предмету, и результат рассчитывается за считанные секунды. Вы можете протестировать по любому предмету всю свою семью и знакомых.

Если вы считаете, что пройти централизованное тестирование просто — попробуйте набрать 100 баллов.
Приобрести программное обеспечение "РепетиторПлюс:Централизованное тестирование у вас дома" можно в любом магазине Беларуси, торгующем компакт-дисками.

Родиошкин Юрий Павлович


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета