eWallet

Разработчик: Ilium
Интерфейс: английский
Официальный сайт: www.iliumsoft.com

Признаюсь, до знакомства с eWallet я вроде как даже и не задумывался о том, какую роль в нашей жизни играют разные "бумажки" — паспорта, кредитные карточки, водительские права, страховые полисы, библиотечные карточки и еще множество тому подобных документов, без которых немыслима жизнь современного человека (если вы, конечно, не живете в диком африканском племени, тибетском монастыре или других немногочисленных местах, в которых никаких документов никто не требует). Для организации всего этого "бумажно-пластикового" вороха умные головы из Ilium и придумали такую программу, как eWallet — надежный, простой и удобный "электронный бумажник", в котором пользователи могут совершенно безбоязненно хранить свою частную информацию.

Пожалуй, единственное, что меня немного расстроило в eWallet — это отсутствие русского интерфейса. Да, программа щеголяет солидным файлом Help, но поможет он лишь тем, кто более-менее сносно владеет английским. Впрочем, достаточно быстро разобраться с функциями eWallet можно и своими силами, без всяких "виртуальных помощников" — уж больно простая программа. К тому же, для облегчения первых шагов пользователей в отдельных папках eWallet затаилось с десяток "сэмплов", которые наглядно демонстрируют основы работы с "бумажником". Душой и сердцем сего "электронного бумажника" можно смело назвать "карточки" — именно с ними вы будете постоянно иметь дело во время работы с eWallet. "Карточки", на которых сохраняется информация, сгруппированы по специальным папкам — "Личные данные", "Паспорта", "Кредитные карточки" и т.п. Разумеется, вовсе не обязательно ограничиваться только существующими шаблонами — в вашей власти как создавать новые папки и "карточки", так и проводить множество настроечных операций (менять названия полей в карточках, добавлять фоновые рисунки, настраивать цвета шрифтов). Если сильно заиграетесь с настройками, это может привести к тому, что интерфейс программы поменяется с английского на русский — для этого достаточно переименовать все папки и "карточки", просто заменив их названия русскими аналогами.

А от любопытных глаз вашу персональную информацию можно защитить паролем (кстати, программа позволяет завести на одном компьютере несколько "электронных бумажников", причем каждому из них можно присвоить свой пароль). Синхронизация — еще одно важное достоинство eWallet. "Бумажник" можно синхронизировать с мобильными устройствами или же другими компьютерами через Web. И учтите, что вся информация, помещенная вами в eWallet, шифруется — так что получить доступ к ней посторонним будет сложновато. Что ж, думаю, для того, чтобы получить первое представление о программе, вышеприведенной информации вам будет достаточно. Демо-версию eWallet весом в 4 Мб все желающие легко и непринужденно могут скачать с сайта разработчиков (только учтите, что бесплатно демка будет работать лишь в течение 30 дней, а потом потребуется регистрировать программу и, соответственно, платить денежки).

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета