AKVIS-волшебник

Давно увлекаясь ретушью, я периодически обновляю свою софтовую копилку различными программками и плагинами. Блуждая в поисках очередных интересных вещей по Сети, наткнулась на очень интересные разработки. Спешу поделиться.

AKVIS Sketch


Это инструмент для создания рисунка на основе фотографии. Программа преобразует изображения в эскизы, имитируя ручную работу, сделанную карандашом или углем. AKVIS Sketch может помочь создать не только такой рисунок, но и воссоздать вид акварели. Программа-плагин очень проста в использовании, что выгодно отличает ее от похожих произведений софтостроительства и позволяет непрофессионалам легко добиться результата профессиональной фотографии. Ко всему прочему количество поддерживаемых языков впечатляет: русский, английский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский, японский. Sketch совместим с Adobe Photoshop, Photoshop Elements и Corel Photo-Paint и Painter, Corel (Jasc) Paint Shop pro, Ulead PhotoImpact и другими графическими редакторами, поддерживающими плагины.
Почувствуйте себя художником!

AKVIS Retoucher

Еще один плагин от AKVIS — AKVIS Retoucher — программа для восстановления изображений и ретуши фотографий. Retoucher не просто удаляет царапины, пятна, пыль и прочие дефекты с поверхности фото, он воссоздает недостающие фрагменты с использованием соседних участков изображения. Избавиться от погрешностей фотоснимка можно в прямом смысле этого слова одним щелчком клавиши мыши. Программа как бы дорисовывает недостающие детали на рисунке. Выделяем то, что желательно удалить, и нажимаем кнопку Пуск. Далее — работа программы, а пользователь в буквальном смысле этого слова может сидеть и наблюдать, как программа сама рисует. Таким образом, AKVIS Retoucher — это программа-плагин, жизненно необходимая всем без исключения владельцам цифровой фототехники.

AKVIS Chameleon

Специально для любителей создавать коллажи компания АКВИС создала еще одну программу — Chameleon, — которая позволяет сэкономить время и силы при создании сборных рисунков. Плагин просто вызывается через меню фильтров практически в любом графическом редакторе и сразу же обрабатывает вставленный объект. Эта разработка работает в двух режимах:

Стандартный — просто сглаживает и подбирает цветовую гамму вставки к цветовой гамме фонового изображения.
Режим снимка — возможность, позволяющая добиться интересного эффекта. Изображение как бы вплавляется в фон, что открывает очень широкие просторы для творчества.

Разработка легка в управлении, так что даже новичку будет просто разобраться в ее функциях.

AKVIS Stamp

Инструмент для ретуши фотографий и клонирования объектов изображения. Программа дает пользователю возможность отретушировать недостатки изображений — такие, как пятна, царапины, пыль, загибы и т.д. Действие этого инструмента очень напоминает всеми любимый Healing Brush. При этом вся цветовая палитра остается неповрежденной, так как программа восстанавливает поврежденные участки за счет клонирования "здоровых" участков изображения. В итоге восстановленный участок абсолютно не отличается от соседних. Как и предыдущий вариант, AKVIS Stamp не имеет собственного интерфейса и использует "чужое тело" (Corel (Jasc) Paint Shop Pro, Corel Photo-Paint, Ulead PhotoImpact, ACD FotoCanvas), тем не менее, не переставая быть самостоятельной программой.

Программы шароварные, для скачивания доступны демо-версии.
Удачных Вам закачек: сайт

Мария Рыжкова, marenia@gmail.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 2007 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета