PhotoRescue Expert

сайт

PhotoRescue Expert — программа для восстановления "битых" графических файлов. Иногда в жизни фотографов бывает так: отснял целую фотосессию, достал из фотоаппарата карту памяти, а она не читается. Или так: переписал все фотки на старый жесткий диск, а он приказал долго жить… В общем, подобные "радости жизни" у фотографов иногда встречаются. И хорошо если отснятый материал не особенно важен (хотя все равно — жалко и досадно!), а если фотограф подрабатывал на свадьбе?! Вот будет веселье! От подобных казусов сможет вас избавить одна небольшая утилитка под названием PhotoRescue Expert. С ее помощью фотограф сможет попытаться восстановить нечитаемые графические файлы с любых цифровых носителей.

В ходе работы программа сначала предложит вам выбрать тип устройства, с которого будет восстанавливаться информация, и попросит указать местоположение "битого" файла. Также PhotoRescue Expert можно указать местоположение нечитаемого кластера. Затем будет произведен автоматический анализ на читаемость того или иного устройства, восстановление поврежденной файловой системы, а также попытка восстановления утерянной информации. По окончанию процесса восстановления PhotoRescue Expert покажет пользователю исчерпывающую информацию о состоянии файловой системы на носителе, количестве читаемых кластеров, общем количестве файлов и папок. Кроме того, утилитой может быть построена графическая карта с побайтовым отображением содержимого цифрового носителя (как целиком, так и любого файла в отдельности). Кроме автоматического режима восстановления, в программе имеется возможность восстанавливать файлы вручную. Программный интерфейс PhotoRescue Expert существует на 19 различных языках (русский поддерживается).

А теперь ложка дегтя в бочку меда: к сожалению, программа платная. Но для сетевых пользователей подобрать нужный ключик — не проблема! Поэтому качаем, товарищи фотографы, как говорится, на всякий непредвиденный случай и пользуемся при надобности.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 2006 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета