Focus Photoeditor

сайт

Focus Photoeditor — это еще одна программа, включенная в наш обзор. Так же, как и все вышеперечисленные софтины, Focus Photoeditor предоставляет пользователю возможность редактирования графических файлов. И следует заметить, что с помощью этой программы пользователь имеет достаточно обширные возможности по редактированию фотоизображений в широких пределах. Итак, ближе к делу.

Вот основные возможности сей замечательной софтины: создание скриншотов рабочего стола Windows, наличие большого количества разнообразных фильтров для работы с фотографиями, поддержка плагинов от самого знаменитого редактора графики в мире — Adobe Photoshop, полноценная работа со слоями, выделение объектов и работа с ними, текстурирование, возможность изменения цветовой гаммы фотографии в широких пределах (RGB — баланс, усилитель цвета, корректировка по градиенту и др.), всевозможные виды трансформации изображения в пространстве (вертикально, горизонтально, волнообразно, ромбообразно, "водоворот" и т.д.), выделение области рисунка с помощью различных рамок (область выделения в виде круга, прямоугольника, гексаэдра, овала, ломаной линии и др.), нанесение текстовых заметок на изображение, вращение изображения в любую сторону, создание негативов из позитивов, автоматическая настройка контраста и цветовой гаммы, авторегулировка цвета кожи и цвета зеленой листвы, оптимизация цветовой гаммы для принтера, обрезание фрагментов изображения, создание графических картинок для Интернета, изготовление всевозможных логотипов, эмблем и обложек для дисков, работа кистями и ретуширование фотоснимков, а также многое другое…

Да, давненько я не встречал столь разносторонне развитой программы. Обилие полезных функций в Focus Photoeditor действительно впечатляет. Программа имеет достаточно понятный интерфейс, но простым его никак не назовешь — при высокой технологичной "нафаршированности" программы разработчики решили в ее рабочее окно "впихнуть" максимальное количество функциональных клавиш. Из- за этого поначалу немного теряешься, но после получаса работы привыкаешь и не чувствуешь дискомфорта. В целом же работу с программой можно назвать достаточно удобной. Любителям полноценного редактирования цифровых фотографий советую обратить внимание, закачать и использовать.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2006 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета