Sly Control

сайт
Freeware (для жителей экс — USSR)


Программа Sly Control — это одна из самых лучших разработок для дистанционного управления компьютером. Ее авторы задались целью сделать управление ПК таким же простым, как у любого телевизора или музыкального центра. Sly Control позволяет управлять компьютером с помощью большинства современных пультов дистанционного управления (в том числе и отечественными пультами для наших телевизоров) и любых внешних инфракрасных приемников, подключаемых к ПК (даже самодельных!). Программа работает с помощью заранее написанных авторами готовых скриптов.

Мастер настройки поможет грамотно и понятно, пройдя несколько последовательных шагов, настроить дистанционное управление всеми программами и приложениями, установленными на вашей ОС, а для управления некоторыми наиболее распространенными программами авторами написаны индивидуальные скрипты (WinAmp, Jet Audio и т.д.). После настройки программа сворачивается в трей, и о ее работе напоминает лишь пиктограмма с изображением пульта ДУ. Вообще-то эта утилита платная, но авторы Sly Control проявили небольшое снисхождение к пользователям стран экс-USSR. Для них предусмотрена бесплатная ежемесячная регистрация. Для регистрации программы не нужно выходить в Интернет за очередным ключом — достаточно каждый месяц вводить в нижнем регистре слово текущего месяца. Больше того: интерфейс утилиты также русифицирован. Так что из-за обилия терминов лезть каждый раз в словарь не придется.

Итог: Sly Control — одна из самых лучших программ для дистанционного управления компьютером (и бесплатная, в отличие от большинства конкурентов).

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета