iTunes

сайт
Freeware


Плейер iTunes является более "продвинутым" братом всемирно известного Quick Time Player. Раньше эта разработка была доступна только для MacOS, но впоследствии была выпущена и для Windows. iTunes поставляется как софтверный бонус к одному из самых распространенных на сегодня MP3-плейеров — iPod. И следует заметить, что программа не просто поставляется, а играет ключевую роль в переносе музыкальных файлов на сам плейер, а также в их приобретении и закачке из Интернета посредством услуг особого сервиса, налаженного компанией Apple.

Помимо дополнения к iPod, iTunes может выступать в роли качественной замены WinAmp'у и Jet Audio. При инсталляции программы вам предложат проводить ассоциацию запуска всех аудиофайлов с программой iPod, а также запускать по умолчанию iTunes вместо стандартного Windows Media Player. iTunes позволяет прослушивать МР3-файлы, слушать интернет-радиостанции, компакт-диски. Для удобства управления программой и комфортного прослушивания музыки имеется многополосный эквалайзер с ручной и автоматической настройкой по стилям музыки, софтверный усилитель звука, плагин визуализации звука, возможность запуска оригинального скринсейвера в качестве сопровождения к музыке (подобное есть в Windows Media Player). Кроме того, в проигрывателе заложено множество дополнительных полезных функций: грамотная поддержка кириллицы, функция реверса воспроизведения, создание и редактирование плейлистов, прожиг музыкальных компакт-дисков, управление горячими клавишами, возможность открытия/закрытия лотка привода компакт-дисков. Программа позволяет комфортно путешествовать по сетевым музыкальным радиостанциям, проводить эффективный поиск в Интернете нужных аудиофайлов по маске названия композиции, названию альбома и имени артиста. Оформление iTunes практически полностью соответствует таковому в Mac OS X (за исключением некоторых мелочей).

Итог: что тут можно сказать? iTunes — одна из самых полезных и интересных программ для пользователей РС. Необычный "яблочный" интерфейс, широкие возможности и бесплатность могут приятно удивить любого юзера.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета