Fast Bug Illustrator

сайт
Shareware


Программа Fast Bug Illustrator предназначена для подготовки и отправки по электронной почте копий сообщений об ошибках в тестируемых программах. Непонятно? Сейчас все объясню более подробно. Некоторые пользователи ПК иногда по договоренности выступают тестерами тех или иных программ от различных авторов софта. Таким образом, в процессе тестирования пока еще "сырых" версий программ простые пользователи помогают обнаружить и устранить те или иные ошибки, допущенные при создании программного кода приложений. Обычно эти ошибки выражаются в нестабильной работе разрабатываемых программ в среде Windows. Как же обычно тестеры программ указывают на ошибки их авторам-разработчикам? Понятное дело, с помощью письменных пояснений и скриншотов содержимого рабочего стола.

Так вот, описываемая программа и предназначена для тестеров всяко-разного софта и, по большому счету, нужна для создания скриншотов экрана с изображением той или иной ошибки в работе программы. Программа Fast Bug Illustrator способна захватывать и сохранять отображение рабочего стола со всем его содержимым. Для того, чтобы подправить "захваченное" изображение, вызывается стандартный графический редактор. Fast Bug Illustrator умеет сохранять изображения в формате *.bmp и *.jpg. Кроме того, пользователь- тестер может сопроводить каждый скриншот пояснительным текстовым сообщением. Далее следует отсылка такого сообщения автору — разработчику программы (он, скорее всего (если хорошо воспитан), должен ответить вам благодарностью).

Если в момент работы с программой соединение с Интернетом отсутствует, то в этом случае предусмотрена возможность сохранения всех результатов тестирования для последующей отправки электронных писем автору в автоматическом режиме. Вот такая полезная программа!

Вывод: сие изобретение должно здорово облегчить нелегкий труд пользователей, постоянно тестирующих те или иные приложения с целью их дальнейшего совершенствования. Программа Fast Bug Illustrator способна сэкономить время пользователя-тестера и сделать его труд более продуктивным.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета