Diskeeper

сайт
Shareware


Эта программа — далеко не новинка для пользователей компьютеров. Утилита Diskeeper предназначена для работы с жесткими дисками. Программа умеет качественно оптимизировать занятое на жестком диске место для уменьшения времени доступа к нужной информации. Кроме того, Diskeeper умеет дефрагментировать жесткие диски, может проводить мониторинг состояния винчестера, периодически информируя хозяина о его состоянии.

Авторы программы снабдили ее еще одной замечательной способностью — она может выбирать наилучший для конкретной ситуации вариант оптимизации жесткого диска (при этом Diskeeper подтверждает свои предположения с помощью графиков и сводных таблиц). Помимо того, в программу встроен планировщик, который при грамотной настройке в определенное время сможет регулярно выполнять целый ряд тестов и операций над винчестером. Таким образом, вы постоянно будете в курсе уровня "здоровья" вашего жесткого диска и сможете заранее предугадать его предположительный выход из строя (что весьма немаловажно для сохранения ценной информации пользователя).

Итог: Diskeeper — полезнейшая программа для ухода за жесткими дисками, позволяющая постоянно производить их мониторинг и проверку. Утилита будет полезна всем пользователям ПК.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета