Easy CD-DA Extractor

Shareware
сайт

Это гость нашего обзора — настоящий монстр…, простите, я хотел сказать, настоящий специалист по чтению, записи и конвертированию музыкальных файлов большинства современных форматов. Easy CD-DA Extractor имеет соответствующий названию простой и удобный интерфейс и может работать под любой из современных Windows-систем через SCSI-2-, SCSI-3- и ATAPI-интерфейсы.

Программа позволяет нам создавать полноценное текстовое сопровождение к музыкальным файлам (артист, название композиции, название альбома, ID3-теги и т.д.) для создания настоящего музыкального альбома или аудиоколлекции, дает возможность прослушивать эти файлы, копировать сэмплы из треков, производить нормализацию музыкальных файлов и задавать спад/нарастание уровня композиции. Также Easy CD-DA Extractor позволяет производить конвертирование музыкальных файлов в следующие популярные форматы: mp3, mp4, m4a, aac, wma, ogg, wav, aiff (cтандарт Apple Macintosh), ape, flac, vqf.

При этом программа позволяет задавать произвольный битрейт файлов и прочие параметры конвертирования. Весь процесс кодирования файла из одного формата в другой занимает несколько секунд: тащим файл в окно программы, выбираем формат, битрейт (если нужно) и нажимаем клавишу Begin Recording. Процесс конвертирования идет достаточно шустро и совсем не напрягает. Кроме вышеперечисленных функций, Easy CD-DA Extractor позволяет создавать и записывать музыкальные CD-диски.

Итог: Easy CD-DA Extractor — полезнейшая программа для всех владельцев музыкальных коллекций. Копирование музыки, ее прослушивание, конвертирование в разные форматы и запись на диски — вот основные приоритеты современного мультимедийного компьютера. Easy CD-DA Extractor — это главное программное приложение к такому компьютеру. Кстати, за такое чудо программерской мысли не грех и денежку заплатить.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета