PowerDesk - Полезные программы в Сети

сайт
Freeware


Эта знаменитая программа — реальная и вполне оправданная замена стандартному проводнику Windows. Кроме его основных функций, PowerDesk умеет шифровать и дешифровать файлы, производить поиск по дискам и папкам (отдельно для каждого типа файлов или везде). В этом проводнике можно настроить отображение файлов и папок по алфавиту, по дате создания, по типу, по размеру и по расширению, сделать их отображение более крупным или мелким, более разреженным или плотным. Также в PowerDesk есть возможность полноценного удаления файлов без восстановления информации, выход прямо из проводника в командную строку MS-DOS, возможность переименования названия файлов (групповое и одиночное), выход в системный реестр Windows для изменения настроек, возможность запуска службы обновления Windows, быстрый выход в блокнот, изменение цвета отображаемых папок по желанию пользователя (индивидуально для каждой папки), возможность отправки на печать любых текстовых и графических файлов, полноценная работа с любыми архивами, возможность быстрой очистки дискет, ускоренное копирование целых дисков, создание меток на дисках и их полное форматирование, подключение и отключение сетевых дисков и многое другое.

Перечисленное обилие функций вовсе не означает их бестолковое расположение в окне PowerDesk. Интерфейс программы в целом понятен, прост и удобен. После недельного пользования утилитой я наотрез отказался от штатного проводника Windows по причинам его сильной "кастрированности" в отношении функциональности.

Итог: безусловно, программа PowerDesk заслуживает пристального внимания всех пользователей компьютера. Простота и продуманность интерфейса, огромное количество дополнительных функций вкупе с полной бесплатностью делают из PowerDesk настоящий "народный шлягер" по сравнению с подобными shareware-разработками. Не стану ее особо рекламировать — программа и так достаточно популярна и пользуется спросом в Сети.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета