Полезные программы для офиса: работа в Интернете. Часть 3

Flash Online Scanner 1.01
Flash Online Scanner — это инструмент для поиска в Интернете, быстрой загрузки и управления файлами Flash. При помощи Flash Online Scanner вы можете найти файлы Flash на интересующих вас сайтах, проиграть их в онлайне или сохранить на жесткий диск. При этом дожидаться загрузки страниц, на которых располагаются ссылки на файлы, не обязательно. Программа имеет систему фильтров, которая помогает при поиске отсеять ненужные файлы. Результаты поиска отображаются в удобной форме. При этом вы можете настроить просмотр по размеру файла, а затем задать одновременную загрузку до десяти файлов и выстроить очередь из ссылок. Кроме файлов Flash, при помощи Flash Online Scanner можно скачивать и другие — MP3, видео, программы и пр.
сайт 1,71 Мб.

Website Extractor 9.03
С помощью программы WebSite Extractor вы можете скачивать из Интернета web-сайты целиком. Программа может скачивать одновременно до 100 файлов, что заметно ускоряет процесс загрузки информации по сравнению с обычными браузерами. С помощью многочисленных настроек этой утилиты пользователь может установить ограничение на тип скачиваемой информации (критерием отбора могут служить названия директорий, имена доменов и файлов, типы загружаемых файлов и их размеры и т.д.). Скачанная информация сохраняется в указанную вами директорию и содержит только те файлы и папки, которые соответствуют параметрам наложенного фильтра.
сайт 600 Кб.

Internet Explorer Page-Reader Bar
Эта программа пригодится тем, кто просматривает много интернет-страниц в поисках документации, читая статьи и пр. Internet Explorer Page-Reader Bar позволит вам не читать содержимое страничек, а слушать его. Программа добавляет в браузер небольшую панельку инструментов, при помощи которой можно попросить Page-Reader Bar прочитать вслух весь текст или только выделенный участок. Программа поддерживает несколько языков, среди которых — русский, английский и немецкий. При этом вы сможете выбрать такой голос, слушать который вам будет приятнее всего, установив его тембр, высоту, громкость и т.д.
сайт 466 Кб.

FineBrowser 3.2.14
FineBrowser позволяет просматривать одновременно несколько веб-страниц в едином окне программы. Браузер имеет множество функций и настроек, с помощью которых пользователь может блокировать всплывающие окна, уничтожать следы пребывания в Интернете, открывать все ссылки на странице одним кликом мыши и многое другое. Интегрированный менеджер ссылок Quick Groups позволяет создавать списки часто используемых ссылок и группировать их по категориям.
сайт 3,45 Мб.

Flash & Pics Control 2.0
Эта программа представляет собой плагин для браузера Internet Explorer. С его помощью пользователь может быстро включать/выключать отображение графики и Flash-анимации. Особенно будет полезна такая утилита в тех случаях, когда скорость работы в Интернете оставляет желать лучшего. Плагин имеет крохотные размеры и, к тому же, бесплатен.
сайт 466 Кб.

Maxthon 1.3.3
Maxthon — это новое название хорошо известного многим браузера MyIE. После многочисленных предварительных релизов, номер которых начинался с нуля, в июле 2004 года браузер достиг версии 1.0 и сменил название. Maxthon предлагает стандартный набор возможностей, присущих большинству современных браузеров: блокировка рекламных окон, использование закладок для переключения между открытыми окнами, встроенная панель быстрого поиска в популярных поисковых системах Google, Yahoo, MSN и пр.
сайт 5 Мб.

Google Deskbar
Удобная бесплатная утилита для поиска в Глобальной сети от Google. Представляет собой панель поиска, которая появляется на панели задач. Главное удобство такой программки — возможность осуществлять поиск в Интернете, не запуская браузер. Google Deskbar содержит некоторые полезные настройки, позволяющие осуществлять поиск картинок, новостей, товаров и пр. Результат поиска отображается в маленьком окне, которое автоматически возникает на экране.
сайт 477 Кб.

SmartSearch 2.12
Утилита SmartSearch представляет собой мощную альтернативную поисковую систему ссылок в Интернете. Программа имеет огромное число критериев и условий, которые позволяют быстро и безошибочно определить нужную информацию. SmartSearch может отыскивать видеофайлы, музыку, графические файлы, приложения или документы. Результаты поиска выводятся на экран в виде упорядоченного списка. Чтобы открыть ту или иную страницу, достаточно кликнуть по ссылке в окне с результатами.
сайт 900 Кб.

Express Thumbnail Creator 2.0
С помощью Express Thumbnail Creator вы можете несколькими кликами мыши создавать галереи изображений, которые можно разместить в Интернете. При этом каждое изображение будет иметь удобную иконку предварительного просмотра. Express Thumbnail Creator распознает все популярные графические форматы: jpg, gif, tiff, bmp, png и пр. Вы также можете создавать и сохранять свои собственные шаблоны, которые впоследствии можно использовать, например, для создания фотоальбомов.
сайт 1,8 Мб.

Firefox 1.0.6
Популярный open-source-браузер. Firefox лучше встроенного в Windows браузера во многих отношениях. Во-первых, он позволяет открывать несколько страниц в одном окне, экономя тем самым свободное место на панели задач. Во-вторых, имеет гибкую систему управления загрузкой графики. В отличие от Internet Explorer, Firefox позволяет отключать отображение графики на выбранных страницах, а не на всех сразу. Кроме этого, Firefox имеет возможность блокировки всплывающих окон и управления файлами cookies.
Скачать программу для разных платформ можно отсюда: сайт

VisitURL 1.74
VisitURL — это программа для хранения интернет-ссылок. Она не является заменой папки "Избранное" вашего браузера, а предназначена для временного хранения тех ссылок, которые вы собираетесь посетить. Например, если друг присылает вам ссылку на страничку, вы можете поместить ее в VisitURL и позже посмотреть, когда будет время. Программа следит за буфером обмена, и, если вы копируете ссылку или несколько сразу, помещает их в свой список. Если вместе с URL будет скопирован текст, программа обозначит его как описание ссылки. Для того, чтобы перейти по сохраненным в VisitURL ссылкам, можно открыть в браузере HTML-страницу, созданную программой, или же нажать на кнопку запуска браузера непосредственно в окне VisitURL. Программа предоставляет возможность хранить неограниченное количество ссылок.
сайт 650 Кб.

Free Picture Finder 3.41
Программа для автоматического поиска изображений в Интернете и управления ими. В ее состав входят движок для поиска картинок и инструмент для их закачки. Искать изображения можно по ключевым словам, а найденные картинки сохраняются в специальной галерее. В программу также встроены фильтры для отсева порнографических изображений. Free Picture Finder позволяет управлять скачанными картинками, объединять их в категории по ряду признаков, а также содержит инструмент для просмотра изображений.
сайт 1,22 Мб.

4C Vision 3.1
Программа для тех, кто привык посещать одни и те же сайты в Интернете. С ее помощью вы сможете увидеть в одном окне сразу все ссылки из "Избранного", определить по превьюшке, какие странички обновились, а уж потом загружать их в браузере. Если же вы не внесли какой-нибудь сайт в "Избранное" и теперь тщетно пытаетесь найти его среди огромного числа посещенных вами страничек в History, 4C Vision тоже сможет помочь. В программе имеется возможность предпросмотра всех сайтов, посещенных вами ранее. Вдобавок в программе могут быть отображены ресурсы, которые поисковик нашел на ваш запрос.
сайт 2,54 Мб.

SmartGrabber 3.6
SmartGrabber представляет собой дополнение к стандартному браузеру Internet Explorer. Используя эту утилиту, вы можете легко сохранять на жесткий диск файлы в формате QuickTime, Flash-ролики, RealPlayer видео, графику и прочую информацию, загружаемую из сети Интернет. SmartGrabber поддерживает русский язык и имеет небольшой размер.
сайт 1,39 Мб.

Internet Tweak 4.45
Популярная утилита для оптимизации интернет-соединения. Включает более 180 настраиваемых параметров и предоставляет пользователю возможность изменять настройки браузера (IE и Netscape), почтовой программы, а также оптимизировать скрытые опции системы (настройки mtu и tcp ip, модема и пр.).
сайт 1,36 Мб.

WebCopier 4.2
Бывают такие интернет-ресурсы, которые хочется постоянно иметь под рукой полностью. Для таких целей и служат оффлайновые браузеры. WebCopier — один из них. Он позволяет скачивать веб-сайты целиком или частично и просматривать их, когда Интернет недоступен. Среди возможностей программы — автоматический или ручной выбор файлов для скачивания, установка максимального объема загружаемой информации, фильтры на расширения файлов, поддержка прокси, поддержка флэш-анимации и JavaScript.
сайт 2,20 Мб.

NewsPiper 3.2.0.3
Программа, предназначенная для наблюдения за всеми заголовками новостей с ваших любимых сайтов прямо на рабочем столе. NewsPiper извлекает заголовки с заданных сайтов и помещает их в специальное окошко, размещаемое поверх всех окон. Если вас заинтересует какой-нибудь заголовок, вы сможете открыть новость полностью в браузере.
сайт 1,31 Mб.
Скачать модуль русского языка можно по адресу сайт

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета