Полезные программы для офиса: работа в Интернете. Часть 2

Mercurius 1.4
Программа для поиска в Интернете, помогающая уменьшить число ненужных результатов, которые пользователь обычно получает при использовании поисковых сайтов. Программа имеет мощную систему поиска по ключевым словам и сохраняет все списки ключевых слов, используемые вами. Она позволяет повторять поиск снова и снова, находя новые странички, соответствующие запросу. Mercurius работает с Internet Explorer v4 или более поздней версией и поддерживает большинство популярных поисковых движков.
Скачать можно отсюда: сайт 256 Kб.

Picture Ripper 3.57
Picture Ripper — это программа для загрузки файлов из Интернета. Программа может автоматически загружать не только графические файлы, но и файлы MP3, ZIP, EXE, AVI, MPEG. Для работы программы необходимо указать адрес онлайновой галереи, и Picture Ripper скачает все файлы указанных типов. При этом можно устанавливать фильтры, например, на качество картинок и на ключевые слова. Программа поддерживает работу с сайтами, доступ на которые защищен паролем, галереи TGP. PictureRipper можно также использовать как просмотрщик изображений.
Скачать можно отсюда: сайт 1,5 Mб.

Medusa 1.2
Удобный инструмент для поиска изображений, видеоклипов и других файлов в Интернете и скачивания их. Medusa осуществляет поиск файлов выбранных типов по указанному адресу. Вы можете также указать глубину поиска. Найденные файлы Medusa группирует по серверам, на которых они были найдены, что позволяет сразу закачивать картинки по категориям. Для загрузки файлов можно использовать двойной клик мышки по ним, а также перетаскивать их названия в папку загрузки. Medusa поддерживает сайты, защищенные паролем, и внедренные изображения. Среди дополнительных возможностей программы можно отметить автоматическое переименование и поддержку 25 типов графических файлов.
Скачать можно отсюда: сайт 2,19 Mб.

MHT Quick Saver 3.23
Программа-дополнение к Internet Explorer. QuickSaver позволяет сохранять Интернет-странички гораздо быстрее и корректнее, чем это делает сам браузер. QuickSaver сохраняет все — Flash-заставки, фильмы QuickTime, фильмы RealPlayer и пр. Кто пробовал сохранять эти типы файлов в Internet Explorer, знает, что браузер не сохраняет их, оставляя на страничках пустые области. Кроме этого, сохранение обычных страничек происходит быстрее, потому что программа, в отличие от IE, берет файлы из кэша браузера. QuickSaver встраивается в браузер, и для ее использования нужно всего лишь нажать на кнопку на панели инструментов.
Скачать можно отсюда: сайт 600 Кб.

Offline Explorer 3.9.2087
Один из лучших оффлайн-браузеров, позволяющий скачивать файлы и Интернет-странички по протоколам HTTP, FTP, HTTPS, MMS и RTSP. Программу особенно удобно использовать для загрузки больших файлов. Offline Explorer имеет огромное количество функций и настроек для скачивания. Программа доступна в трех версиях — стандартной, Pro и Enterprise. Первая версия является базовой и содержит только основные опции. В ней отсутствуют такие возможности, как перетаскивание ссылок из браузера, организация проектов при помощи вложенных папок, сохранение страниц и файлов, загрузка по протоколу HTTPS и некоторые другие.
Две другие версии программы имеют незначительные отличия между собой, связанные с максимальным количеством закаченных ссылок (в Offline Explorer Enterprise их может быть до 100 миллионов в одном проекте) и поддержкой OLE-автоматизации, которая делает возможным управление программой из других приложений. В целом можно сказать, что Offline Explorer Enterprise ориентирована на использование крупными компаниями, поэтому большинству пользователей с головой хватит возможностей Offline Explorer Pro.
Скачать можно отсюда: сайт 2,2. Мб.

IE Doctor 3.6
Во всемирной паутине существует определенная категория так называемых "сомнительных" web-сайтов. После посещения таких Интернет страниц пользователь нередко замечает изменения, произошедшие с его Интернет браузером: меняется домашняя страничка, в избранном оказываются новые ссылки, меняется контекстное меню программы и т. д. В такой неприятной ситуации вам поможет утилита IE Doctor, предназначенная для
восстановления нормальной работы Internet Explorer'а.
Скачать можно отсюда сайт 1,39 Mб.

Bookmark Buddy 3.4.1
После просмотра Интернет-ресурсов коллекция полезных ссылок может разрастись до таких размеров, что разобраться в ней будет очень сложно. Для решения этой проблемы можно использовать программу Bookmark Buddy. Она представляет собой менеджер закладок, с помощью которого можно переименовывать ссылки, сортировать, производить поиск и многое другое. Программа полностью совместима с браузерами типа Internet Explorer, Netscape/Mozilla и Opera.
Скачать можно отсюда: сайт 443 Кб.

HTTrack Website Copier 3.33
Эта программа позволяет создавать копии Интернет-страниц на жестком диске для последующего их просмотра. Программа может возобновлять прерванные загрузки, создавать копии каталогов сайта, скачивать html-страницы, графические изображения и другие файлы. Кроме того, программа может отыскивать "зеркальные" сервера сайта. Несмотря на то, что HTTrack Website Copier имеет много настроек, эта утилита проста в обращении и не вызовет трудностей даже у неопытного пользователя.
Скачать можно отсюда: сайт 3,6 Mб.

WhereWasI 1.0
Дополнение к Internet Explorer, помогающее быстро вернуться к информации, которую вы видели в Интернете. Если вы много времени проводите в Интернете, то наверняка часто забываете сохранить некоторые странички и позже не можете вспомнить, на какой из них вы видели нужную вам в данный момент информацию. WhereWasI помогает быстро найти нужный сайт. Программа "запоминает" слова, которые встречаются на страничках, а также их адреса. Позже вы можете ввести слова, которые вы помните из содержания или адреса страницы, и программа откроет для вас нужный файл. Скачать можно отсюда: сайт 1,14 Mб.

IENavigator 2.0.01
Программа, предназначенная для управления окнами Internet Explorer. Используя IENavigator, вы сможете легко перемещаться между ними, а также закрывать все одним кликом мыши. Кроме этого, программа позволяет сохранять списки ссылок и загружать их, когда потребуется. Таким образом, если вам нужно прервать работу в Интернете на какое-то время, позже вы сможете начать с того места, где остановились. Если вы работаете над несколькими заданиями, вы можете сохранить свою рабочую сессию и переключиться на другие задания.
Среди прочих возможностей программы можно отметить:
- автоматическое удаление всех следов серфинга;
- загрузку большого количества ссылок из выбранного диапазона веб-страниц;
- перевод веб-страничек на другие языки;
- озвучивание страничек.
Программа имеет многоязыковой интерфейс, в том числе и русский.
Скачать можно отсюда: сайт 2.36 Mб.

Links Organizer 1.9.152
Утилита Links Organizer предназначена для работы с разнообразными ссылками — от тех, что имеются в меню Пуск и Рабочего стола, до Интернет- ссылок. Программа позволяет проверять ссылки на предмет работоспособности и автоматически удалять нерабочие. Links Organizer совместима с такими популярными браузерами как Internet Explorer, Netscape Navigator 1.x-3.x, Netscape Communicator 4.x-6.x, а также Opera 1.x-7.x.
Скачать можно отсюда: сайт 1.09 Мб.

PureText 2.0
Многие пользователи сталкиваются с ситуацией, когда при вставке скопированного текста web-странички в текстовый документ форматирование остается таким же, как на странице и, кроме того, сохраняется гарнитура шрифта. Чтобы при копировании в буфер обмена помещался неформатированный текст, удобно использовать утилиту PureText. С ее помощью вы можете перенести с любой Интернет-страницы выделенный текст, задействовав программу из системного трея или назначив сочетание клавиш.
Скачать можно отсюда: сайт 13 Кб.

Web Site Express 2.8
Web Site Express — это программа, помогающая быстро переходить по нужным ссылкам и открывать сайты. Она поможет в том случае, если на сайте, на котором вы находитесь, нет удобной ссылки перехода на другой сайт, если ваш почтовый клиент не поддерживает HTML, или если вы храните букмарки в текстовом формате. Для того чтобы перейти на сайт при помощи Web Site Express, достаточно выделить ссылку и нажать выбранную комбинацию клавиш. Программа работает во всех приложениях Windows. Web Site Express имеет множество дополнительных функций, в частности, позволяет осуществлять быстрый поиск в Интернете выделенного в тексте слова.
Скачать можно отсюда: сайт 481 Кб.

NetNak 1.0.1
Небольшая утилита, которая графически отображает передачу данных при подключении к Интернет. Программа "прячется" в системный трей и при необходимости показывает графики полученной и отправленной информации. Кроме этого, NetNak ведет статистику ваших соединений с Интернетом и считает, сколько денег вы уже потратили. Если, по ее подсчетам, вы превысили лимит, она предупредит вас об этом сигналом. Также программа может автоматически разрывать соединение с Сетью и имеет еще ряд небольших полезных опций.
Скачать можно отсюда: сайт 618 КБ.

NetOSearch 2
Программа NetOSearch предназначена для быстрого и удобного поиска информации в сети Интернет, с использованием существующих поисковых систем. Поиск может производиться через Яндекс, Рамблер, Search.com.ua, Meta, TopPing, Yahoo!, AltaVista, Апорт, TheAll.Net. Список поисковых систем не очень велик, однако автор программы обещает добавлять их в NetOSearch по желанию пользователей. Результаты поиска могут быть отображены в Internet Explorer или Opera. Программа имеет русскоязычный интерфейс.
Скачать можно отсюда: сайт 268 Кб.

Сергей и Марина Бондаренко http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 2005 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета