Полезные программы для офиса: отправка документов по факсу и печать

Fax Machine 4.18

Эта программа позволяет отсылать факсы без наличия дополнительных устройств. Для этого нужны только сканер и модем. После вставки листа бумаги в сканер программа попросит указать номер телефона получателя и отправит послание. Fax Machine также может принимать факсы, а затем отсылать их по электронной почте, автоматически распечатывать, записывать в лог-файл информацию о принятых и отосланных сообщениях.
Скачать можно отсюда: сайт 3,3 Мб

SimpleCopier 4.35

Программа для печати документов. Позволяет применять к документам различные эффекты перед распечаткой, изменять их размеры, экспортировать в PDF. С ее помощью можно также отослать документ с измененными размерами по почте, факсом. SimpleCopier позволяет работать одновременно с несколькими документами, сохранять их в разных форматах.
сайт 4,74 Мб

VentaFax 5.6

Программа предназначена для приема и отправки факс-сообщений. Кроме того, VentaFax совмещает в себе функции автоответчика и АОНа. Настройки автоматического определителя номера позволяют создавать "черный" и "белый" списки номеров телефонов, выводить информацию о звонящем абоненте и проговаривать номер голосом. Благодаря тщательно продуманному интерфейсу VentaFax очень удобна в работе.
Среди возможностей программы следующие: интеграция с почтовыми программами; отправка документов по факсу из любого приложения Windows; прием (передача) факсов в ручном и автоматическом режиме; реплика перед передачей факса; запись телефонного разговора; массовая автоматическая рассылка по расписанию; дистанционное тональное управление; голосовые почтовые ящики; автодозвон; спикерфон (разговор через модем). сайт 3,5 Мб

Copying Machine 2.25

Программу Copying Machine удобно использовать, когда отсканированное изображение необходимо сразу посылать на печать. Процедура копирования документов в этой программе максимально упрощена. Copying Machine создает из сканера и принтера полнофункциональный копировальный аппарат. Полученное изображение можно отредактировать (повернуть, увеличить и т.д.) и экспортировать в формат *.pcx, *.bmp или *.jpg. Кроме этого, программа работает с любыми факс-модемами и может отсылать документы факсом.
сайт 2,28 Мб

SilentPrint 2.0

Для того чтобы послать на печать большое количество документов, необходимо потратить много времени: каждый документ нужно открыть в соответствующем приложении и установить параметры печати. С помощью утилиты SilentPrint эту задачу можно решить гораздо быстрее. После установки данной программы в системном трее на панели задач появится иконка утилиты. В тех случаях, когда необходимо распечатать документы, SilentPrint в невидимом режиме открывает ассоциированную с документом программу и отсылает файл на печать.
сайт 1 Мб

FinePrint 5.42

Программа FinePrint — отличный помощник для тех, кому по роду своей деятельности приходится иметь дело с редактированием всевозможных документов и выводом их на печать. Утилита расширяет возможности любых принтеров при печати документов, добавляя такие функции, как предварительный просмотр, печать нескольких страниц на одном листе, создание брошюр, автоматическая вставка заголовка, создание фирменных бланков и т.п. С помощью FinePrint можно также печатать водяные знаки и печати. Результат работы может быть сохранен в форматах *.bmp, *.tiff, *.emf или *.jpeg. сайт 2,9 Мб

activePrinter 1.5

Небольшая утилита для управления принтерами. После запуска программа прячется в системный трей и позволяет выбрать нужный принтер одним кликом мышки. Она освобождает вас от необходимости путешествовать по окнам с настройками, чтобы изменять параметры печати. activePrinter будет полезен, прежде всего, в офисе, где в сети есть несколько принтеров, которые используются для разных целей.
сайт 500 Кб

Print Censor 1.0

Утилита для управления принтерами. С ее помощью можно управлять разными заданиями, используя для этого один-два клика мышкой — устанавливать приоритет, очередь печати, управлять настройками принтера. К тому же, при помощи программы можно управлять и любым сетевым принтером. Print Censor Free проста в настройке и использовании и пригодится всем, кому часто приходится распечатывать документы.
сайт 1,55 Мб
Скачать русификатор можно с сайт

O&K Print Watch 3.13

В процессе эксплуатации офисного принтера очень удобно вести статистику печати. Одна из самых лучших утилит для этой цели — O&K Print Watch. Эта программа поддерживает неограниченное число принтеров и выдает всю информацию в виде таблицы. Используя собранную при ее помощи информацию, вы можете определить количество распечатанных документов и рассчитать, какое количество копий в состоянии сделать принтер без замены картриджа. Кроме этого, можно будет проследить, кто и когда отправлял задание на печать, имя компьютера, название документа, который был распечатан, количество страниц, из которых он состоял, его объем в байтах и дату создания. Все эти данные можно экспортировать в Microsoft Access, где и вести дальнейшую статистику.
сайт 5 Мб

KazStamp 9

Удобная программа для создания и распечатки конвертов. Она поможет создать оригинальный запоминающийся конверт для любого случая. KazStamp поддерживает большое количество принтеров и интегрируется с Microsoft Outlook, Word и Excel. Она позволяет создавать массовые рассылки и хранит часто используемые вами адреса. Адреса можно вводить вручную или импортировать из Microsoft Outlook, Word и Excel.
сайт 1,2 Мб

Print Inspector 4.1

Мощная программа для управления печатью в локальной сети. Print Inspector позволяет отменить или приостановить любое задание на одном из принтеров в сети, просмотреть свойства распечатанного документа, возобновить работу с того места, где она была остановлена, или же начать печать сначала. Print Inspector также ведет статистику всех распечатанных документов включая их названия, дату, количество страниц, имя компьютера, с которого была послана команда на печать, и пр.
сайт 1,5 Мб

Photocopier Pro 2.04

Данная утилита превратит ваш компьютер в настоящий ксерокопировальный аппарат. Для того чтобы послать документ на печать, вам не нужно будет каждый раз выполнять настройки принтера и сканера: Photocopier позволяет сделать это простым нажатием клавиши. При этом программа запускает процесс сканирования и автоматически отправляет документ на печать. Photocopier поддерживает любые сканеры с интерфейсом TWAIN. Настройки утилиты предельно просты: установка цвета, градации серого, черно-белый режим сканирования, масштабирование, число копий и управление яркостью. сайт 1 Мб

PrintSniffer 1.0

Утилита PrintSniffer будет просто незаменима для системного администратора корпоративной сети. С ее помощью можно полностью контролировать печать документов. PrintSniffer выдает точную информацию о том, какие документы в данный момент посланы на печать, сколько бумаги осталось в лотке принтера и пр. Программа может работать в секретном режиме, в котором будет невидима для пользователя. PrintSniffer позволяет установить ограничение на число распечатывамых документов, максимальный размер файла, который можно послать на печать, и пр.
сайт 480 Кб

PrintersBench Plus 1.16

Эта программа позволяет разрабатывать и распечатывать формы, логотипы, купоны, талоны, подарочные сертификаты и другие документы, которые содержат текст, графику или серийные номера. PrintersBench Plus может разместить документ в разных положениях на листах восьми разных размеров. Программа позволяет импортировать графические файлы десяти типов, в том числе BMP, GIF, JPG, и TIF.
сайт 2,9 Mб

StrPrint

При выводе на печать текста иногда (например, при заполнении уже готовых бланков) бывает необходимо "попасть" в нужную область. Вручную проделывать такую операцию довольно трудно и неудобно, поэтому лучше воспользоваться небольшой программой StrPrint. Основное предназначение этой утилиты — печать строчек текста в определенном месте на листе бумаги. В настройках программы имеется возможность позиционирования текста на листе, выбор шрифта и цвета, а также указание номера страницы.
сайт 15 Кб

EHusBook 2.4

Бесплатное дополнение для Microsoft Word, которое может пригодиться тем, кто ежедневно создает и распечатывает брошюры из документов. Представьте, что у вас есть документ, содержащий более 100 страниц, и вам нужно распечатать его как брошюру. Сколько же времени нужно потратить на то, чтобы определить, как будут располагаться страницы! EHusBook — прекрасный помощник в такой ситуации. Для активации программы достаточно нажать на кнопку Print brochure. Программа предложит вам уточнить некоторые параметры и выдаст готовую брошюру. Исходный документ при этом не изменится.
сайт 412 Кб

Star Envelope Printer 3.65

Программа для тех, кому часто приходится печатать адреса на конвертах. Star Envelope Printer решает многие проблемы, которые возникают при выполнении такого задания, и экономит ваше время. Программа запоминает все используемые адреса, поэтому вам не придется набирать их снова и снова. Star Envelope Printer поддерживает все основные типы конвертов, и вы можете выбрать из базы тот, который вам подходит.
сайт 3,5 Mб

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета