необычный рабочий стол - Полезные программы для офиса:

4t Tray Minimizer Free 4.22
Эта небольшая бесплатная утилита предназначена для увеличения места на панели задач. Все или только выбранные пользователем открытые приложения она может переместить в трей. Таким образом, на панели останутся только те окна, которые нужны вам больше всего. Для того чтобы переместить приложение в трей, необходимо выполнить заданную комбинацию клавиш или нажать на кнопку минимизации.
Скачать можно отсюда сайт 708 Кб

AnotherDesk 2.01
Эта программа поможет вам решить проблему нехватки свободного места на рабочем столе. AnotherDesk создает несколько независимых десктопов, каждый из которых содержит свой набор документов и приложений. Эта утилита позволяет распределить используемые программы по группам (например, отдельно рабочий стол с программами для работы с графикой, и отдельно окно со всевозможными Интернет-приложениями).
Скачать можно отсюда сайт 439 КБ

Eiruk 1.7
Бесплатная утилита для управления несколькими рабочими столами в операционных системах Windows 2000 и Windows XP. Создав несколько десктопов, вы сможете быстрее выполнять различные задания и тем самым повышать скорость своей работы. Программа позволяет работать сразу с десятью десктопами, при этом затраты ресурсов компьютера будут минимальными. Память расходуется экономно — лишние рабочие столы не создаются, пока вы этого не захотите. На разных рабочих столах пользователь может работать с различными системными оболочками (explorer, aston, cmd, и т.д.).
Скачать можно отсюда сайт 86 Кб.

Desktoplet 1.0
Если вы работаете с несколькими приложениями одновременно, для того, чтобы запустить иконку с рабочего стола, вам прежде необходимо минимизировать все открытые окна. Утилита под названием Desktoplet поможет выполнить эту процедуру быстрее. Программа добавляет в системный трей свою иконку, при клике на которую на экране появляется миниатюрный вариант рабочего стола со всеми иконками, которые размещены в той же последовательности. С упрощенным вариантом десктопа можно работать так же, как с обычным: переименовывать иконки, перемещать ярлыки, менять фон и т.д.
Скачать можно отсюда сайт 500 КБ

WindowTool 1.3
Эта небольшая программа создана для управления рабочими окнами Windows. С ее помощью можно помещать окна поверх всех, делать их прозрачными. Среди других возможностей WindowTool:
- Режим "Keep Focus", в котором можно работать только в активном окне. Запрещает переключение между окнами.
- Автоматическое управление окнами. Например, можно настроить программу так, чтобы при запуске определенного приложения его окно размещалось поверх всех окон с прозрачностью 30%.
Скачать можно отсюда сайт 455 КБ

Multi Desktop 2.4.
Программа для создания полностью независимых десктопы, каждый из которых содержит свои иконки и файлы. Число рабочих столов неограниченно, и все они могут быть защищены одним из трех типов защиты паролем — Quick Lock, Permanent password protection и AUTO password protection. Каждый десктоп может быть Включен/выключен (Disabled/Enabled) одним кликом мыши. Пользователи могут переключаться между запоролеными десктопами без выхода из системы.
Скачать можно отсюда сайт 3.3 Mб.

AMarker 1.21
Эта программа предоставляет альтернативные способы запуска приложений и защиты рабочего стола. При помощи AMarker вы можете определять на десктопе участки, на которых при клике мышкой будут происходить заданные действия. Таким образом, можно защитить определенные ярлыки от неавторизированного запуска, а также создать удобные меню для старта программ.
Скачать можно отсюда сайт 910 КБ

Cool Desk 3.86
Если ваш рабочий стол перегружен иконками и открытыми окнами приложений, попробуйте решить проблему нехватки свободного места с помощью программы Cool Desk. Эта утилита представляет собой менеджер виртуальных десктопов, с помощью которого пользователь может переключаться между девятью рабочими столами. Каждый из виртуальных десктопов содержит свои иконки, обои и пр. Cool Desk имеет многоязыковую поддержку и настаиваемые клавиши быстрого доступа
Скачать можно отсюда сайт 1.1 Mб.

BossKey 2.00
Бесплатная утилита BossKey представляет собой виртуальный десктоп. Всего в программе может быть создано до десяти рабочих столов. Программа поддерживает настраиваемые горячие клавиши, с помощью которых можно быстро переключатся между десктопами. Кроме этого, BossKey позволяет спрятать любое активное окно нажатием одной клавиши.
Скачать можно отсюда сайт 7 Кб.

DreamRender 2.19
Если вы всеми силами пытаетесь поменять что-нибудь во внешнем облике Windows, то вы обязательно должны попробовать установить программу DreamRender. Эта необычная программа может украсить ваш рабочий стол анимированными обоями. Анимация, которую генерирует программа, содержит всевозможные 3D эффекты и может воспроизводиться в сопровождении звуковых эффектов. DreamRender содержит несколько готовых тем, которые можно использовать для оформления десктопа. Остальные темы доступны для скачивания с сайта производителя. Программа не требовательна к системным ресурсам, однако, для ее работы понадобится 3D акселератор.
Скачать можно отсюда сайт 9 MB.

Hide All 1.0
Многие пользователи во время работы открывают множество окон программ. Время от времени приходится к ним обращаться, так что закрывать не хочется, но в то же время возникает путаница. Эта небольшая утилита поможет избавиться от большого количества открытых окон. Она позволяет спрятать те окна, которыми вы не пользуетесь все время. С помощью Hide All можно также спрятать иконки, находящиеся на десктопе. Если же окна или иконки вам понадобятся, всю скрытую информацию можно просмотреть при помощи одной комбинации клавиш.
Скачать можно отсюда сайт 519.7Kб.

Silent BossKey 1.0
Утилита Silent Boss Key представляет собой виртуальный десктоп. Silent Boss Key удобно использовать в тех ситуациях, когда вы не желаете, чтобы кто-нибудь из посторонних увидел, чем вы занимаетесь, в данный момент (например, когда вы пишете личное письмо). Она позволяет пользователю скрывать окна запущенных приложений одним нажатием клавиши. При этом спрятанные приложения не отображаются ни на десктопе, ни в таскбаре. В программе есть возможность назначить это действие при определенном движении мыши.
Скачать можно отсюда сайт 863Kб.

ManageDesk 2.30
Программа для работы с несколькими виртуальными рабочими столами. Кроме этого, ManageDesk имеет несколько полезных функций, делающих работу с системой более удобной. Так, например, программа позволяет нажатием клавиши выполнять перегрузку и выключение компьютера, делать быструю минимизацию окон и открывать-закрывать лоток привода CD-ROM. В программе имеется менеджер процессов, который обеспечивает навигацию между окнами и контроль расхода ресурсов.
Скачать можно отсюда сайт 1.4 MB

hidedesktop 2.0.3
Эта небольшая бесплатная программка позволяет на время прятать все ярлыки на рабочем столе. Программа помещается в системный трей, и при помощи нескольких команд позволяет скрывать на время все ярлыки и восстанавливать их при необходимости. Таким образом, вы сможете разгружать свой рабочий стол, чтобы, например, полюбоваться новыми обоями, и в то же время, использовать ярлыки, когда это будет нужно. Доступ к ярлыкам можно также получать через меню программы.
Скачать можно отсюда сайт 1.46 Mб.

Talisman Desktop 2.81
Популярная программа Talisman, которая полностью меняет привычный интерфейс Windows. Напомним, что программа позволяет использовать вместо пиктограмм любое количество обьектов произвольных форм и размеров, перемещать и накладывать объекты друг на друга в пределах рабочего поля, открывать интернет-страницы с рабочего стола Talisman, создавать независимые темы и размещать их на любом диске компьютера или в локальной сети. Программа имеет русскоязычный интерфейс.
Скачать можно отсюда сайт 6.3 Мб.

Hide Master 1.82
Простая в использовании утилита для скрытия окон и программ с рабочего стола. Hide Master позволяет делать невидимыми заданные окна или группы окон, при выполнении определенной комбинации клавиш. Также при помощи программы можно скрывать на время кнопки, меню, списки и другие элементы окон. Hide Master по желанию пользователя может работать в скрытом или обычном режимах. Программа имеет русский интерфейс
Скачать можно отсюда сайт 1.5 Mб. Файл локализации скачать можно по адресу
сайт

DesktopPlant 1.8.1
Необычная программа, устанавливающая на рабочем столе растение, которое требует ухода. Вы можете настроить и расположение цветка, после чего наблюдать за его реалистичным ростом. Растение лучше всего растет в солнечном и теплом месте и требует обильного полива. Если не забывать за ним ухаживать, то через несколько дней оно должно зацвести.
Скачать можно отсюда сайт 582 КБ

Aston 1.91
Внешний облик Windows можно изменить по-разному: изменить цветовую схему, поменять форму курсора, "наклеить" красивые обои. После такого "косметического ремонта" внешний вид системы станет более приятным для глаз, однако все равно будет напоминать классическую оболочку Windows. Чтобы радикально изменить надоевшие "окна", можно воспользоваться программой Aston. Эта надстройка полностью меняет интерфейс системы и содержит большое число настроек. К достоинствам программы можно отнести широкие возможности по настройке клавиш быстрого доступа, поддержку скинов, анимационные эффекты, прозрачность окон. Что касается системных требований, то по заверениям разработчиков Aston, их программная оболочка использует меньше оперативной памяти по сравнению с Windows. Русскоязычные пользователи программы наверняка оценят наличие русского интерфейса. Скачать можно отсюда сайт 2.4 Mб.

Frozen Icons 2.25
Утилита Frozen Icons сохраняет расположение иконок на рабочем столе. В случае необходимости, порядок расположения иконок можно восстановить. Эта функция может пригодиться, например, в тех случаях, когда за одним компьютером по очереди работают несколько пользователей и у каждого свой набор ярлыков на десктопе. Кроме того, такая утилита может приглянуться начинающим пользователям Windows, которые боятся потерять ярлыки на рабочем столе.
Скачать можно отсюда сайт 810 Kб.

Сергей и Марина Бондаренко http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета