Полезные программы для офиса. Поиск и переименование файлов

Magic File Finder 2.06

Программа для поиска файлов на компьютере, а также в локальной сети. Magic File Finder отличается высокой скоростью работы и позволяет производить поиск со скоростью десять тысяч файлов в секунду. Программа имеет отдельный модуль для поиска офисных документов, фотографий, музыки. Она предоставляет широкие возможности для поиска по определенным критериям.
сайт 1,3 Mб

The Sleuthhound 4.5

Удобная программа для поиска файлов разных типов на жестком диске и в локальной сети. The Sleuthhound! поможет найти электронные письма, документы Microsoft Office, интернет-странички и отобразит ссылки на них на одной странице в виде списка. Списки программы составлены в стиле веб-страничек, поэтому вы сразу сможете определить местонахождение файлов и открыть их. Программа осуществляет поиск по ключевым словам, так что вам не нужно помнить названия тех файлов, которые необходимо найти.
сайт 3,49 Mб

PowerSearch 1.08

Утилита для поиска файлов и папок в Windows XP, ME, 2000, NT и 98. Программа может находить файлы на локальных и сетевых дисках, носителях USB, CD- и DVD-дисках и других. PowerSearch осуществляет поиск по имени, дате создания, атрибутам файлов и т.д. Программа позволяет добавлять в условия поиска многочисленные фильтры, сохранять параметры и результаты поиска. PowerSearch может искать файлы в zip-архивах, документах Word. сайт 1,08 Mб

Find Unused Files 1.5

Бесплатная программа для определения неиспользуемых файлов на жестком диске. Укажите количество дней, и она выдаст список всех файлов, к которым вы не обращались за указанный период. Программа может производить поиск как по всему жесткому диску, так и по отдельным папкам и вложенным директориям. Среди найденных файлов можно производить поиск, сортировать их по разным критериям.
сайт 600 Кб

Filehand Search 1.2

Эта утилита для поиска файлов на жестком диске напоминает настоящий интернет-поисковик. Как и онлайновые поисковые системы, она может отображать результаты, отсортированные по релевантности. Filehand Search также отображает небольшие участки файлов, показывая ключевые слова. Из окна результатов вы можете открыть файл, перетащить его в окно открытого приложения и т.д. Программа поддерживает файлы PDF, Word, Excel, PowerPoint, WordPerfect, HTML, MP3, а также текстовые.
сайт 670 Kб

Turbo Searcher 3.0

Обновилась утилита для быстрого поиска файлов на одном компьютере или в локальной сети. Turbo Searcher позволяет искать файлы по заданным критериям, среди которых — имя, расширение файла, дата создания, размер, содержащийся в файле текст, HEX. Кроме этого, программа позволяет искать внутри файлов PDF.
сайт 1,9 Mб

DocYouMeant Hound 1.1

DocYouMeant Hound помогает искать файлы на жестком диске по их содержимому. Даже если вы не помните названия файла, но знаете, какие слова он содержит, то сможете за считанные секунды найти нужный документ. Программа один раз индексирует файлы, после чего очень быстро производит по ним поиск. Таким образом, находить и открывать файл посредством программы часто быстрее, чем добираться до него через лабиринты папок.
сайт 2,04 Mб

FileMove Pro 1.80

Программа для поиска файлов и дальнейшей работы с ними. FileMove Pro может перемещать, копировать, удалять файлы через заданные интервалы времени по выбранному правилу. Она предоставляет широкие возможности поиска файлов в локальной сети и на отдельном компьютере. Если за компьютером работают несколько пользователей, каждый из них может выбрать для себя необходимые настройки программы. Кроме этого, FileMove Pro имеет многоязычный интерфейс.
сайт 7 Mб

TaskTracker 1.1

Программа для эффективного поиска файлов и работы с ними. TaskTracker следит за тем, какие файлы вы используете, и заносит их в свою базу данных. Она работает со всеми типами офисных документов, графическими, аудиофайлами и сортирует их по алфавиту, по частоте использования или по другим параметрам. Благодаря удобной сортировке с файлами удобно работать, не задумываясь о том, в каких папках на диске они расположены. TaskTracker позволяет производить поиск файлов и работать с ними непосредственно в окне поиска — открывать, перемещать, копировать или переименовывать.
сайт 529 Kб

QuickFiles 1.1

Удобная утилита для тех, кому приходится работать с большим количеством файлов. Она является одновременно инструментом для их поиска и организации. При помощи QuickFiles можно создавать виртуальные папки для хранения файлов, которые всегда должны быть под рукой. В эти папки можно заносить файлы вручную или же в автоматическом режиме. В последнем случае программа заполняет папки, основываясь на заданных критериях поиска. QuickFiles можно использовать и как просмотрщик — она поддерживает большое количество типов файлов, в том числе и документы.
сайт 2,24 Мб

Batch File Utility 3.0

Удобная программа с интерфейсом а-ля Проводник для одновременного переименования большого количества файлов и папок. Batch File Utility позволяет изменять регистр букв, расширения файлов, переименовывать файлы MP3 на основе их тегов. Кроме этого, программа дает возможность устанавливать атрибуты файлов.
сайт 1 Mб

Quick File Renamer 2.0

Как известно, переименовывать файлы в Windows не очень удобно, особенно если нужно проделать эту операцию сразу с большим количеством файлов. Эта программа позволяет за считанные секунды без особых усилий переименовать нужное количество файлов. Среди ее возможностей — переименование цифровых фотографий, защита файлов от просмотра посредством изменения расширения, сортировка файлов по категориям.
сайт 2,64 Mб

Ant Renamer 2.80

Бесплатная программа, которая поможет сделать легче процесс переименования большого количества папок и файлов. Программа позволяет
переименовывать огромное количество файлов и папок одновременно. Она может изменять расширение, заменять одну строку другой, удалять несколько символов, создавать случайные имена файлов, изменять регистр символов, давать файлам и папкам имена, взятые из списка. В версиях Windows NT4, 2000 и XP поддерживаются имена файлов в юникоде, поэтому программа может работать с названиями на других языках.
сайт 936 Кб

UniDream PowerBatch 6.0

Удобная программа для переименования большого числа файлов одновременно, а также выполнения других пакетных операций. Например, при ее помощи можно изменять размеры картинок, устанавливать любые настройки изображений и выводить их на печать. Еще одна возможность программы — создание видеофайлов из секвенции изображений. UniDream PowerBatch поддерживает файлы JPEG, TIFF, GIF (в том числе и анимированные), BITMAP, PNG и JPEG2000. В ней имеются фильтры для обработки изображений, в том числе Noise, Blur, Mosaic, Twist и др.
сайт 1,36 Mб

Simpli-File Renamer 2.0

Simpli-File Renamer поможет вам в переименовании большого числа файлов и папок. Программа позволяет переименовывать файлы и папки по разным критериям, например, заменяя указанный текст, вставляя текст в заданную позицию, изменяя регистр названий файлов, "обрезая" имена файлов до заданного числа символов, автоматически нумеруя названия, добавляя или убирая расширения файлов и пр.
сайт 500 Кб

Name It Your Way 1.6.2

Удобная утилита для пакетного переименования файлов и папок. Программа основана на системе правил, используя которые можно автоматически переименовывать файлы и папки по любому принципу. Name It Your Way позволяет избегать одинаковых названий, предупреждая вас об этом, а также одновременно изменять атрибуты файлов, которые находятся в разных папках. Кроме основной функции, программа может работать с тегами ID3. Встроенный редактор тегов ID3 позволяет изменять один или несколько тегов одновременно.
сайт 2,16 Mб

Refiler 1.0

Бесплатная программа для одновременного копирования большого количества файлов. При помощи Refiler можно одновременно копировать даже файлы, которые находятся в разных папках или одинаково называются. При этом их можно переименовать по заданному шаблону. Такая программа может пригодиться для того, чтобы разобрать завалы графических файлов и, переместив их в одну папку, удалить повторяющиеся и ненужные.
сайт 355 Kб

Files renamer 2.2.8

Эта программа предназначена для переименования большого количества файлов одновременно по определенному алгоритму. Files renamer может изменять регистр имен файлов, переименовывать файлы MP3, OGG, MPEGAudio, MPEGPlus, Monkey, TwinVQ, AAC, APE и WMA с учетом их тегов, а также менять MP3- теги и картинки, а HTML-файлы — с учетом их заголовков. Среди прочих возможностей программы:
— перевод в нормальное написание названий файлов, скачанных из Интернета ("file%20%22+%20.jpg" или "=AA=DC=64=20.jpg");
— перевод имен файлов из русского в транслит и обратно;
— перемещение в одну папку файлов из нескольких директорий с контролем одинаковых имен.
сайт 367 Кб

Complete File Renamer 2.0

Программа для автоматического переименования большого количества файлов. Она помогает присваивать упорядоченные имена графическим, аудио- и видеофайлам. В программу интегрирован файловый менеджер, есть поддержка тегов mp3, возможности предварительного просмотра. Кроме этого, имеется поддержка командной строки. Используя ее, можно писать пакетные команды или скрипты, чтобы автоматизировать переименование файлов.
сайт 547 Kб

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 2005 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета