Создаем интерьер в ArCon

Полное название энциклопедии в оригинале: "Создаем интерьер в ArCon"
Жанр: электронный учебник
Разработчик: StudioMAG
Издатель: "Новый Диск"
Количество дисков в оригинальной версии: 1 CD
Минимальные требования: P II\AMD 300 МГц, 64 Мб памяти, SVGA-видеокарта


Некоторые программы требуют не просто огромного мануала, а полноценного учебника-самоучителя, с помощью которого можно овладеть всеми их возможностями и секретами. Бумажные издания, напечатанные на блеклой бумаге, вас не привлекают ни ценой, ни качеством исполнения, на курсы не хватает времени, а будущая или уже приобретенная профессия предполагает свободное владение данным программным обеспечением. Вам не остается другого выхода, как воспользоваться услугами электронного учебника.

Представленный электронный учебник "Создаем интерьер в ArCon" поможет научиться азам дизайна и конструирования, почти не вставая с удобного кресла. Пошаговый режим обучения на примере конкретного проекта будет, несомненно, ближе пользователю, так как в качестве проекта предлагается использовать планировку собственной квартиры. На протяжении 12 глав нам предстоит вести собственный проект — от первого знакомства и вспомогательных средств — к созданию планов, "прорезанию" окон и дверей, работе с текстурами и освещением. В начале каждой главы понятным и простым языком нам изложат возможности программы ArCon на данном этапе проекта. Затем продемонстрируют эти возможности на авторском примере, а чуть позже — на нашем собственном проекте. Таким образом, шаг за шагом, ориентируясь на инструкции из учебника, делаем перепланировку, штукатурим стены и переклеиваем обои, заставляем пространство мебелью и подбираем наиболее удачные элементы интерьера, благо некоторые возможности ArCon доступны вместе с учебником.

Большое количество иллюстраций наглядно продемонстрирует особенности работы с источниками освещения и поможет правильно подготовить презентацию своего дизайн-проекта. Не хотите начинать проект с нуля или знаете большинство возможностей ArCon'а? Пропустите первые 6 глав — во второй половине учебника вы найдете немало полезных советов по некоторым приемам работы с дизайном интерьера. Там же можно продолжить работу над собственным проектом, только уже не с нуля, а с определенного этапа работ.

Резюме: Учебник обязателен к приобретению студентам, мечтающим о профессии дизайнера интерьера, и всем, кто очень любит привносить новые идеи в обстановку и интерьер собственной квартиры, но еще не умеет работать с ArCon'ом.

Kreivuez


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 2005 год в рубрике дискотека :: дизайн

©1997-2024 Компьютерная газета