Полезные программы для офиса: учет денежных средств

"Учет наличных 5.3"
Каждый серьезный руководитель просто обязан знать, когда, куда и на что были потрачены деньги, принадлежащие управляемому им предприятию. В этом может помочь данная программа. Она отсортирует расходы по заранее указанным группам и подгруппам, ответит на вопрос, сколько денег было потрачено, например, на запчасти или топливо для автомобиля в любой интересующий вас период времени. Программа поддерживает большое количество счетов, и это позволит вам знать, когда, какому сотруднику и сколько денег было передано, какая сумма числится за ним в настоящий момент. А, создав "Расчетный счет", вы будете иметь полную информацию обо всех (наличных и безналичных) денежных ресурсах вашего предприятия. Программа также дает возможность узнать, сколько и какой валюты у вас в наличии, и пересчитать эту сумму в любую из заданных валют. "Учет наличных" дополнена диаграммами, что увеличивает наглядность и значительно упрощает финансовый анализ.
сайт, 2,4 Мб

AceMoney 3.73

Простая и удобная в использовании программа для проведения ежедневных финансовых расчетов. С ее помощью вы наконец сможете узнать, сколько денег вы тратите ежемесячно на еду, одежду и другие расходы. Программа поможет следить за тем, куда уходят деньги, и будет генерировать отчеты по мере надобности. Несмотря на то, что программа предназначена для домашних пользователей, не знакомых с бухгалтерией, ее возможности достаточно велики. Среди них:
— поддержка нескольких видов валют и обновление курса их обмена посредством Интернет;
— неограниченное число получателей и плательщиков;
— импорт/экспорт в Excel, HTML, TXT и QIF;
— защита файла данных с помощью пароля;
— резервное копирование по расписанию.
сайт, 1,4 Мб

Word-It 1.0

Небольшая утилита для конвертирования чисел в слова. Программка пригодится, например, при подготовке финансовых документов, отчетов и другой документации. Она не даст вам ошибиться в написании чисел прописью. Word-It можно использовать вместе с любым текстовым процессором. сайт, 900 Кб

Money Discoverer 2.64

Money Discoverer — это программа-помощник в ведении домашних финансовых дел. Она имеет простой и понятный интерфейс, позволяет быстро и удобно вводить информацию, создавать собственные формулы, в которых доходы и расходы представлены в виде переменных, записывать информацию о долгах. Money Discoverer может работать с несколькими валютами сразу, также есть возможность управления несколькими базами данных одновременно. сайт, 1,2 Мб

ReadyCash

Бесплатная программа для ведения личных финансов. ReadyCash поможет вести учет расходов и доходов в семье. Среди ее возможностей:
— ведение нескольких счетов в разных валютах;
— возможность защиты данных паролем;
— ведение списка операций по каждому счету;
— возможность классифицировать все операции по категориям и статьям;
— перевод средств со счета на счет с учетом текущего курса и автоматическим формированием соответствующей операции на счете-адресате; — периодические операции и планы;
— долги и ссуды;
— получение графических и текстовых отчетов по операциям по счету.
сайт, 3,5 Mб

TimeCard Standard 3.2.12

TimeCard — это программа для начальников. Она поможет вести учет присутствия подчиненных на рабочем месте и зарплаты, которая им полагается. Вам нужно лишь задать начальные данные (например, сколько вы им платите за час), и программа сделает все остальное сама. Вносите данные каждый день, и в конце заданного периода программа подсчитает, сколько часов работал каждый из сотрудников (при этом указав, сколько из них сверхурочно). сайт, 1,6 Mб

SoftBankingLITE 1.2.0

Программа для ведения домашней бухгалтерии. SoftBankingLITE позволяет создавать неограниченное количество категорий для размещения в них записей о доходах и расходах, указывать, кто потратил деньги на приобретение товаров, оперировать сразу несколькими учетными записями. Кроме этого, можно создавать ежемесячные и ежегодные диаграммы вашего бюджета.
сайт, 1,10 Mb

Debt Minder 1.9.3

Как можно догадаться из названия программы, Debt Minder предназначена для полного учета долгов. Причем не всех подряд, а только денежных. С ее помощью можно без труда определить, кому вы должны какую сумму, и когда ее нужно вернуть. Debt Minder строит графики и составляет планы погашения долгов. Такие планы могут составляться на основе общей суммы, которую вы можете потратить на выплаты за месяц. Кроме этого, при помощи программы можно составлять письма кредиторам. В ее коллекции множество шаблонов таких писем с указанием типичных ситуаций, которые могут возникнуть.
сайт, 11 Мб

Time, Money & Activities v. 1.1

Эта необычная программа служит для отображения некоторых статистических данных, которые касаются ваших жизненных привычек. Если вы когда-нибудь задумывались о том, сколько денег вы можете сэкономить, если бросите курить, или сколько дополнительных часов общения с вами могут получить ваши дети, если вы будете меньше смотреть телевизор, тогда эта программа для вас. Time, Money & Activities может подсчитать, сколько процентов ваших доходов вы потратили на покупки или, скажем, на развлечения. Причем для оценки программа использует не только то, что вы сами о себе расскажете. Она имеет базу данных, которая основана на дате вашего рождения.
сайт, 570 Кб

"Курсы валют Pro 2.0"

Программа может доставлять на рабочий стол курсы всех нужных вам валют с выбранной периодичностью (по умолчанию каждые три часа) и отображать их в виде бегущей строки в системном трее. Поддерживается огромное количество валют, но если они все вам не нужны, можно выбрать только те, с которыми вы работаете. Всю полученную информацию о курсах программа хранит в базе, что дает возможность быстро находить курс за нужный день, наблюдать за динамикой его изменения и составлять отчеты. Функция "Экспресс-расчет" поможет получить мгновенный перевод необходимой суммы денег из выбранной валюты в рубли и обратно. При этом можно подсчитывать сумму с учетом указанного процента.
сайт, 1,2 Мб

Валютный калькулятор

Программа предназначена для перевода долларов и евро в рубли по курсу Сбербанка. Курсы валют за месяц программа скачивает из Интернета. Программа запоминает введенные в нее курсы за прошедший месяц и может выдавать эту информацию в виде таблицы. Доступен также график изменения курсов за прошедший месяц.
сайт, 721 Кб

"Курсы валют ЦБ РФ 1.03"

Программа позволяет осуществлять просмотр курсов валют ЦБ РФ, а также кросскурсов валют. При этом просмотр курсов может быть осуществлен как на определенную дату, так и за определенный период. Кроме этого, программа дает возможность просматривать котировки драгоценных металлов ЦБ РФ, устанавливаемых на покупку и продажу (золото, серебро, платина, палладий). Просмотр возможен как по состоянию на определенную дату, так и за определенный период, при этом расчет котировок металлов возможен как по отношению к рублю, так и к любым другим валютам и металлам. "Курсы валют ЦБ РФ" может строить график курсов валют и котировок драгоценных металлов за выбранный вами период, производить обновление данных с сайта ЦБ РФ за любой период с автоматическим определением оптимального периода обновления для каждой валюты отдельно и драгоценных металлов в целом, экспортировать данные в Microsoft Excel.
сайт, 1,2 Мб

"SMILE: Курсы валют"

Программа для получения курсов валют. Каждый раз, когда вы получаете курсы валют за определенную дату, информация добавляется в локальную базу данных программы. Таким образом, когда в следующий раз вам понадобятся курсы валют за дату, на которую эти курсы уже были запрошены, программа не будет подключаться к Интернету, а найдет их в своих архивах. Хотя поставщиком данных является сервер Центрального банка Российской Федерации, программа абсолютно не зависит от формата вывода данных сервером ЦбРФ, так как между приложением и этим сервером есть еще один уровень — сервер разработчика программы, и именно он интерпретирует данные, всегда выдавая их в установленном формате. Это позволяет избежать обновления программного обеспечения после смены форматов вывода данных Центральным банком Российской Федерации. Среди прочих элементов в программе есть "бегущая строка", которая может быть включена пользователем. Она располагается поверх всех открытых окон в системе, и на ней отображаются курсы валют на выбранную дату. Таким образом, вам даже не придется активировать приложение, чтобы узнать текущие курсы валют.
сайт, 864 Кб

Cash 1.3

Эта программа служит для учета личных финансов. Cash может быть полезен не только для учета собственных расходов, но и для ведения записей (с их последующим анализом) в более сложных случаях, например, для предпринимателя. Программа работает с неограниченным количеством счетов и неограниченным количеством валют, предоставляет богатый выбор реквизитов операций, умеет работать с отложенными и повторяющимися платежами. сайт, 480 Кб

"Домашние финансы 1.0.5.9."

Эта простая программа идеально подойдет для ведения домашней бухгалтерии. Программа поддерживает несколько счетов (основной, заначка, сберкнижка и т.д.) и любые валюты, позволяет строить полный сводный отчет в Excel, настраивать выборки и группировки. Также имеется возможность сохранения сводной таблицы в XML со всеми настройками и фильтрами, создания резервных копий данных.
сайт, 2,9 Мб

Евро-конвертер 1.0

Конвертер валют для стран, сменивших свою валюту на евро. Программа пересчитывает валюту любой из этих стран в евро и обратно. Поскольку этих валют более не существует, то их курс по отношению к евро остается неизменным. Конвертер выполнен на основе Flash-технологии, но оформлен как обычное настольное приложение.
сайт, 245 Кб

Сергей и Марина Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2005 год в рубрике soft :: деловые программы

©1997-2024 Компьютерная газета