Полезные программы для офиса: расширенная работа с почтой. Часть 1

FileCourier
Программа FileCourier предлагает свой способ пересылки многомегабайтного файла. Она создает определенный адрес, который вы высылаете получателю. После этого получатель сам загружает искомый файл напрямую с компьютера отправителя. Программа имеет встроенный брандмауэр, что делает передачу файлов абсолютно безопасной. Имеются продуманные настройки брандмауэра, установленные по умолчанию, поэтому в большинстве случаев пользователю даже не придется их менять.
сайт, 53,5 Мб

Maileet
Maileet может пересылать файл нескольким получателям, в то время как отправитель загружает его только один раз.
Принцип работы утилиты прост: она разбивает файл на небольшие части (максимум по 2 Мб) и использует почтовый сервер (SMTP/POP3) для пересылки. Правда, для того чтобы сообщение дошло, необходимо, чтобы на компьютере получателя тоже была установлена эта программа — только в таком случае можно будет собрать единый файл из частей. Maileet располагает множеством опций, которые помогают в управлении сообщениями: очередь, пауза, сохранение сессии и т.д.
сайт, 992 Кб

HotCrypt 5.0
Эта небольшая программа служит для шифрования электронных сообщений или любых других текстовых фрагментов. Работа с ней очень проста: после набора сообщения вам необходимо нажать комбинацию клавиш и ввести пароль, после чего письмо будет зашифровано. HotCrypt использует алгоритм Blowfish с длиной ключа до 448 бит. Программа работает со всеми популярными почтовыми программами и текстовыми редакторами (рис. 4.9). сайт, 760 Кб

My Mail 2.1 для Trillian Pro
С помощью плагина My Mail пользователи программы Trillian получают возможность следить за приходящей POP3 и IMAP почтой. Для работы My Mail обязательно наличие какой-нибудь почтовой программы (The Bat, Outlook и т.д.). Основное преимущество этого плагина перед аналогичными в том, что он выдает подробную информацию о том, откуда пришло последнее письмо, а также о времени последней проверки почты.
Скачать можно отсюда: сайт, 800 Кб.

ZeRAT 2.0
Небольшая бесплатная программа для отсылки почты. Если вам надоел ваш любимый почтовый клиент, попробуйте еще и этот. ZeRAT умеет отправлять почту по протоколу SMTP, принимать по POP3, присоединять файлы, поддерживает письма в формате HTML.
сайт, 52 Kб

SendMail 1.01
Эта программа помогает автоматизировать работу с почтой. Так, например, если вы каждый день получаете определенные файлы и пересылаете их на один и тот же адрес, с помощью SendMail можно будет делать то же самое автоматически. Программа может сама определять обновления файлов в заданной папке и пересылать их по нужному адресу без вашего вмешательства. В SendMail также присутствует возможность сжатия файлов перед отсылкой.
сайт, 1.2 Mб

GetSmile 1.73
Программа для вставки разнообразных улыбочек в почтовые сообщения. В коллекции GetSmile собрано более 650 смайликов, но если и этого покажется мало, вы можете дополнять ее новыми, например, переносить их из браузера. Для более удобной работы с таким количеством улыбочек предусмотрена возможность их сортировки, создания собственных коллекций. GetSmile позволяет просматривать более сотни смайликов одновременно, так что найти нужный в данную минуту будет нетрудно.
сайт, 3.16 Мб.

Becky! Internet Mail 2.20.07
Becky! — это один из самых популярных почтовых клиентов. Программа обладает широкими функциональными возможностями и возможностью шифрования почтовых сообщений. Кроме этого, Becky! поддерживает подключаемые плагины, с помощью которых пользователь может существенно расширить стандартные функции программы.
сайт

PopTray 3.10.
Проверка почтового POP3-аккаунта занимает у пользователя много времени. Если вам приходится довольно часто проверять почтовый ящик, то имеет смысл воспользоваться программой PopTray, которая автоматически будет проверять ваш e-mail. Эта утилита поддерживает до 20 почтовых ящиков. После получения нового сообщения программа показывает информацию об отправителе, а также дату посланного сообщения в специальном окне ListView. В PopTray имеется довольно мощная система фильтров.
сайт, 994 Кб

FilePC 1.12
FilePC — это бесплатная утилита для отправки по почте файлов любого размера. Использовать FilePC гораздо проще, чем соответствующую функцию браузера. Программа может не только автоматически отправлять вложения, но и, например, архивировать несколько файлов в один и отправлять готовый архив. FilePC очень проста в использовании и полезна в работе.
сайт, 232 Kб.

Ez Checker 2.0
Бесплатная программа для проверки почтовых ящиков. Программа все время находится в системном трее и проверяет почту через заданные промежутки времени. При наличии новых писем Ez Checker сообщает об этом пользователю. Программа поддерживает почтовые ящики на серверах Yahoo! и Hotmail, а также проверку по протоколам POP3 и IMAP.
сайт, 300 Кб

YahooPOPs! 0.6.0
Один из недостатков популярной почтовой службы Yahoo — это то, что доступ к почтовому ящику осуществляется исключительно через веб-интерфейс. Для того, чтобы получить возможность использовать программы для работы с POP3-почтой, нужно заплатить некоторую сумму Yahoo. Однако эту проблему можно обойти. Небольшая утилита YahooPOPs! позволяет использовать для проверки электронной почты любой почтовый клиент с поддержкой POP3 (Outlook, Netscape, Eudora, Mozilla, Calypso и пр.). Следует отметить, что программа является совершенно легальной и не нарушает авторские права Yahoo.
сайт, 1,12 Mб

POP Peeper 2.3.5
POP Peeper — это небольшая утилита, предназначенная для автоматической проверки электронных писем. С помощью этой программы можно следить за поступающей почтой на неограниченное число почтовых ящиков. POP Peeper может уведомлять пользователя о поступившей корреспонденции таких почтовых служб как Hotmail, MSN, Yahoo, Mail.com, MyWay, Excite, Lycos.com и RediffMail. POP Peeper поддерживает просмотр сообщений в виде HTML и имеет возможность ограничить доступ к почтовому ящику паролем.
сайт, 146 Kб

Eudora 6.2.1
Популярный почтовый клиент с множеством настроек, позволяющих создавать пользовательские фильтры для входящей и исходящей почты. Среди особенностей программы можно выделить поддержку Internet Message Access Protocol (IMAP) и гибкую систему настроек для управления
корреспонденцией.
сайт, 9,1 Mб

MailSpeaker 2.01
Программа, предназначенная для работы с почтой. MailSpeaker сообщает о поступлении новых сообщений, предупреждает о возможном переполнении ящика, зачитывает вслух новые письма. MailSpeaker также может читать текстовые файлы, информацию, содержащуюся в буфере обмена и при этом сохранять звуковые файлы в формате Wav. Кроме этого, в программе имеется модуль для борьбы с нежелательными сообщениями, который можно настроить по собственному усмотрению.
сайт, 6,43 Mб

GMail Drive shell extension 1.0.5

Программа для пользователей бета-версии почтовой службы GMail. Как известно, размер почтового ящика GMail равен одному гигабайту. GMail Drive позволяет использовать его как файловое хранилище или, если хотите, как дополнительный жесткий диск. Программа создает виртуальную файловую систему, которая позволяет использовать аккаунт GMail для записи и обращения к файлам. При этом к файлам можно обращаться непосредственно из Проводника как к дополнительному диску. Поддерживаются все операции с файлами, в том числе drag-n-drop.
сайт, 113 Кб

You've Got Gmail for Trillian 1.0

Дополнительный модуль для Trillian Pro, позволяющий проверять почтовые ящики Gmail. Плагин поддерживает несколько ящиков, показывает количество писем в почтовых ящиках, имеет возможность предпросмотра сообщений и сообщает о получении новых писем.
сайт, 0,53 Mб

Mozilla Thunderbird 1.0.2: обновление почтовика

Почтовый клиент Thunderbird от Mozilla Organization хорош тем, что позволяет без проблем перенести все данные из других программ — необязательно даже создавать новые учетные записи. Уже при первом запуске программа предложит перенести все данные из Outlook 2003, Outlook Express и Eudora включая базы сообщений. Нельзя сказать, что Thunderbird уступает по возможностям конкурентным продуктам. Несмотря на бесплатный статус, программа имеет все необходимые инструменты для удобной работы с почтой: систему фильтрации спама, возможность чтения новостей посредством RSS, возможность сортировки сообщений по папкам, основываясь на самых разных критериях: по дате, по отправителю и т.д. Кроме этого, в Thunderbird реализована система виртуальных папок, подобная той, которая есть в The Bat.
Скачать последнюю версию можно отсюда: сайт

Mail Validator 1.0.07

При помощи этой бесплатной программы вы наконец сможете очистить свою адресную книгу от скопившихся в ней e-mail-адресов. Mail Validator поможет проверить все адреса и сообщит вам, какие из них не являются рабочими. При этом он не беспокоит адресата, а определяет наличие почтового ящика, соединяясь с SMTP-сервером. При помощи бесплатной версии программы вы сможете проверить до 500 адресов.
сайт, 2,97 Mб

PGP Freeware 8.1

PGP Freeware — упрощенная бесплатная версия популярной программы PGP. В PGP есть возможность шифровать любые файлы и папки, а также вести шифрованную почтовую переписку. Очень полезной функцией программы является возможность очистки свободного места на диске и удаления файлов без возможности восстановления. PGP может шифровать весь входящий и исходящий трафик по протоколу TCP/IP, а также создавать самораспаковывающиеся архивы. Данная утилита представляет определенный интерес для пользователей, которые заботятся об информационной безопасности.
сайт, 7 Mб

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2005 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета