Энциклопедия Internet

Жанр: познавательная энциклопедия
Разработчик: "Адепт", Коровченко Э.С. (автор), 2004 г.
Издатель: ООО "ИДДК ГРУПП"
Количество дисков в оригинальной версии: 1
Минимальные требования:
P I\AMD 166 МГц, 32 Мб памяти, SVGA-видеокарта


Предлагаемая энциклопедия — не что иное, как электронный вариант аналогичного бумажного издания 1997 года. Большинство описанных возможностей Internet и сопутствующих программ давно пополнились новыми возможностями и технологиями. Впрочем, для людей, только начинающих знакомство с Internet'ом, энциклопедия может оказаться хорошим помощником. Несомненным плюсом является язык написания и стилистика автора: все изложено очень доступно и понятно, без снисходительно-брезгливого "для чайников". Теоретические знания по целому спектру элементарных программ разбиты на соответствующие главы, прочитав которые незнакомый с компьютерным миром человек перестанет воспринимать слова вроде WinRoute, Netscape, FrontPage, JavaScript и XML как ругательства.

В конце энциклопедии — внушительное приложение с глоссарием сетевых и компьютерных терминов, статьями о сетевом этикете и безопасности, списками бесплатных досок объявлений и почтовых серверов. Но, увы, многое уже устарело, а количество серверов и сайтов выросло неимоверно. Шикарным дизайном программа нас не балует — читать можно на фоне аж 4 вариантов окраски: по умолчанию нечто фиолетово-голубое, под зеленоватый мрамор, старый пергамент и негатив (черный фон/белые буквы). Более крупный шрифт немного побережет ваши глаза, а стандартная система поиска и закладок, знакомая нам еще с Windows 95, не позволит потеряться новичкам.

Если вам нужен учебник по информатике или основам Internet'а, но вы не любите таскать за собой кучу книг или читаете на КПК или PC, данная энциклопедия вам, безусловно, пригодится.

Kreivuez


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2005 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета