Полезные программы для офиса: запись важной информации

NotesTree 1.72
Эта программа позволяет создавать записки с важной информацией, а также хранить их в идеальном порядке. Каждый из текстовых файлов вы можете отнести к какой-нибудь категории и, когда в дальнейшем он вам понадобится, найти его там. Программа создает древовидную структуру файлов и папок, в которой легко ориентироваться. NotesTree поддерживает простое форматирование текста, а также позволяет вставлять в записки графические файлы.
http://ex-code.com/binaries/TreeEditor.exe, 500 Кб

TurboNote+ 5.4

Эта утилита понравится пользователям, которые в силу своей рассеянности постоянно забывают о важных делах. С помощью TurboNote на рабочем столе можно создавать виртуальные записки и "приклеивать" их прямо на десктоп. Программа также имеет функцию встроенного будильника, который может предупредить пользователя о приближающемся событии. Кроме этого, TurboNote содержит планировщик заданий и имеет систему "быстрых сообщений".
http://www.getafile.com/cgi-bin/merlot/get/Peter/tnplus.exe, 1,1 Мб

CardBase 2000 3.7

Как известно, блокнот с самыми важными координатами самых важных людей теряется в самый неподходящий момент. Для того, чтобы этого не произошло, нужно иметь запасной вариант — записную книжку на компьютере. CardBase 2000 — это одна из самых хороших адресных книг. Наряду с привычными полями для записи имен, адресов и телефонов она может хранить е-mail'ы, номера факсов и ссылки на веб-ресурсы. Программу можно настроить так, что она будет запускать ваши любимые браузер, текстовый процессор и программу для отправления факсов. Кроме того, вы имеете возможность добавить дополнительные комментарии к каждой учетной записи.
http://www.gregorybraun.com/CARDBASE.ZIP, 771 Kб

Diary Book 1.7

Бесплатная утилита Diary Book позволяет вести дневник на вашем компьютере. Эту программу можно использовать в качестве записной книжки с телефонами знакомых, а также как будильник, планировщик событий, менеджер картинок и пр. К записям, которые можно вести в программе, применяется алгоритм шифрования, и на их прочтение устанавливается пароль. Благодаря интегрированному менеджеру Picture Manager Diary Book позволяет просматривать и графические файлы в форматах JPG, JPEG, BMP, EMF и WMF.
http://www.tsm-soft.com/pro1.html, 2,1 Mб

My Notes 1.0

Простая в использовании программа, которая поможет вам управлять своим временем дома и на работе. Она позволяет хранить нужную текущую информацию в виде небольших записок, которые всегда под рукой. My Notes позволит вам избавиться от большого количества текстовых файлов с разной нужной информацией. Программа позволяет полностью настраивать записки: менять цвет, фоновый рисунок, размер, степень прозрачности и т.д. Управление записками осуществляется при помощи специального окна — Notes Manager. Среди прочих возможностей программы — режим автосохранения записей, установка разного приоритета для записок, установка настроек по умолчанию для всех новых записок.
http://www.update-windows.com/MyNotes.exe, 300 Kб

BomBook 2.21

В Сети можно найти много разных записных книжек, телефонных справочников и других программ, выполняющих функцию хранения персональной информации, однако некоторые из них имеют сложный интерфейс, не позволяющий быстро найти то, что нужно в данный момент. BomBook — это персональный телефонный справочник, который имеет удобный интерфейс и широкие функциональные возможности. Кроме телефонов, в нем можно хранить и другие данные — географические и электронные адреса, описания и другую информацию. Среди возможностей программы — непосредственный дозвон по найденному номеру телефона, удобный и быстрый "классический" поиск, просмотр карты города для нахождения местоположения по адресу, быстрое нахождение международного или междугородного телефонного кода, собственный алгоритм шифрования, до 1200 абонентов в одной базе.
http://olegprojects.narod.ru/downloads/BbSetup.exe, 227 Кб

AML Pages 9.0

Часто вам нужно записать информацию быстро и некогда ее классифицировать. Но потом бывает очень сложно найти эти сведения. Хотелось бы легко ориентироваться в море этих обрывков, быстро записывать информацию, не особенно задумываясь, в какое именно место, а потом без труда находить ее. Aml Pages создана для хранения и управления информацией, которая плохо поддается классификации. Aml Pages — это записная книжка, состоящая из произвольного количества страниц. На каждой странице вы можете что-либо записать. Заголовок страницы вам подскажет ее содержание. В окне программы отображаются закладки с заголовками страниц, и, выбрав нужный заголовок, можно перейти к интересующей вас странице. Записная книжка записывается в файл, который легко переносится на другой компьютер. Любая страница может быть экспортирована или импортирована из файла или в файл на диске в текстовом формате или формате RTF. Среди других возможностей программы — автоматическое форматирование содержания страницы как списка, отправка страниц по электронной почте прямо из программы, работа с несколькими файлами одновременно, шифрование записной книжки паролем.
http://www.apkmarket.ru/~ted/USERS/carc/amlpages_beta.zip, 953 Кб

TexNotes v3.62

Программа, которая может стать настоящей записной книжкой на вашем компьютере. Она позволяет организовывать файлы и документы в разные "дневники", которые позже можно просматривать во вьювере, выполненном в стиле Проводника. По умолчанию каждая запись вводится без всякого форматирования, однако специальная встроенная панель инструментов Microsoft Office позволяет оформлять текст точно так же, как в программах офисного пакета — выбирать гарнитуру и размер шрифта, стиль, фон и т.д.
http://www.gemx.com/texnotes_download.php, 4,3 Mб

FreeNote 1.21

Бесплатная утилита, позволяющая хранить на рабочем столе виртуальные записки, напоминающие о разных событиях. После загрузки программа помещается в системный трей. Нажатием на иконку программы можно управлять созданными записками, а также создавать новые. FreeNote позволяет перемещать записки в любое место на рабочем столе, автоматически изменять их размер, а также работать с каждой из них отдельно: выбирать шрифт, цвет фона, цвет границы и текста.
http://www.freerip.com/download/freenote.exe, 1,02 Мб

StickIt v2.04

Бесплатная программа для "наклеивания" на рабочий стол небольших записок, напоминающих о важных событиях. Висящие на десктопе записки помогут вам не забыть о запланированных событиях, так как они будут всегда на виду. Записки будут сохранены на том же месте и при перезагрузке компьютера. Каждой из них вы можете назначить свой фон и указать другие настройки.
http://www.singerscreations.com/SISETUP.EXE, 1,1 Mб

My Daily Friend 1.0

Программа для ведения личного дневника на компьютере. My Daily Friend имеет все необходимые возможности для комфортной работы с текстом и изображениями. Особенностью программы является то, что она не просто хранит все ваши записи, но и может задавать вам дружеские вопросы, которые, возможно, вдохновят вас на написание не только личных записок, но и литературных шедевров.
http://www.tucows.com/preview/348825.html, 8,3 Mб

DiaryOne 1.0

Новая программа, которая может заменить личный дневник, который многие привыкли вести в рукописном виде. Программа имеет удобный интерфейс и позволяет не только вести записи, но и хранить различные мультимедийные файлы. Таким образом, вы сможете снабдить свои записи звуковыми и видеофайлами, а также фотографиями. Программа имеет большое количество разных скинов. DiaryOne защищает доступ к данным паролем, обеспечивая их конфиденциальность.
http://www.sofotex.com/DiaryOne-download_L20603.html, 5,3 Mб

Forever Journal 2.0

Программа-дневник для деловых людей и просто для тех, кто любит записывать все, что приходит в голову. Forever Journal выглядит точно так же, как настоящий бумажный дневник. Но, в отличие от обычного дневника, который может быть найден и прочитан, электронный защищен паролем и зашифрован. Интерфейс программы очень приятный. Вы можете изменять цвет "чернил", "бумаги" и другие настройки. Кроме этого, в программу входит более ста улыбочек. Записи могут быть экспортированы в формат HTML.
http://www.sofotex.com/Forever-Journal-download_L21510. html, 5 Mб

SuperDiary

SuperDiary — это многофункциональный электронный дневник, который поможет уследить за всеми событиями, происходящими вокруг вас. С его помощью вы сможете сохранить свои воспоминания для будущих поколений. Программа содержит мощный текстовый редактор, поддерживающий разные шрифты и цвета, опцию распечатки, поисковый движок, календарь, позволяющий перенестись в указанный день. В SuperDiary также входят:
— стильные часы;
— панелька для добавления изображений;
— функция шифрования для обеспечения конфиденциальности информации;
— многопользовательская поддержка;
— сохранение файлов в формате XML.
http://www.programming.de/diary/sd_setup.exe, 840 Кб

The Training Diary v5.2.2

Если вы серьезно занимаетесь каким-либо видом спорта, вам, должно быть, известно, как важно правильно спланировать тренировки. Здоровье спортсмена зависит не только от постепенного увеличения нагрузок, но и от правильного питания, а также от режима. Все эти требования можно составить в удобной форме при помощи программы The Training Diary. Эта утилита позволяет планировать ваши тренировки, записывать и анализировать их, вести наблюдение за вашим здоровьем и многое другое. Спортивный дневник фиксирует данные о спортсмене, которые впоследствии можно будет экспортировать в документ Excel, Word или HTML.
http://www.simtel.com/product.php?id=66713, 5,9 Мб

WinCat Organizer 1.1

Программа, объединяющая в себе планировщик и блокнот. WinCat предлагает очень удобный способ ведения текстовых заметок. Вы сможете хранить множество заметок одновременно и без труда переключаться между ними. Для чего может пригодиться такая программа? Для записи гениальных мыслей, внезапно пришедших в голову. Для составления дневника заданий на ближайшее время. Для того, чтобы не забывать делать зарядку и вовремя уходить на обед. Одним из достоинств программы является ее простота. Разобраться в ней можно не более чем за пять минут.
http://www.hotrex.com/wincat.exe, 420 Kб

JMK Address Keeper 2.0

Если вы не привыкли полагаться на свою память, а вместо этого всегда и все записываете, то JMK Address Keeper — это то, что вам нужно. Это небольшого размера программка, хранящая большое число адресов. Используя JMK Address Keeper, вы можете составлять многочисленные базы данных с адресами. Любой из адресов легко копируется в буфер обмена, после чего его можно использовать в других приложениях.
http://download.com.com/3000-2068-10225270.html?tag=lst-2-16, 817 Kб

Note Genie 2.1

Эта программа позволяет вам создавать для себя короткие записки с напоминанием о важных делах и "приклеивать" их на монитор. Все записки, которые вы создаете, автоматически сохраняются, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что информация, которую вы записали на скорую руку, пропадет. В новой версии программы реализована опция хранения записок поверх всех окон. Среди других возможностей программы — настройка внешнего вида записок, установка напоминаний на определенное время, загрузка файла с записями на интернет-сервер для получения доступа к нему с любого компьютера.
http://www.vsisystems.com/download/notegen.exe, 1,7 Mб

Сергей и Марина Бондаренко, blackmore_s_night@yahoo.com, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2005 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета