Полезные программы для офиса: калькуляторы

К числу программ, направленных на организацию работы в офисе, относятся также калькуляторы, представляющие собой альтернативу стандартному приложению Windows. C их помощью можно несколькими щелчками мыши производить сложные вычисления, узнавать курсы валют и переводить одну валюту в другую. Каждая из этих программ неповторима и имеет свои достоинства.

AB-Euro

Бесплатный калькулятор с оригинальным дизайном, позволяющий подсчитывать деньги в разных валютах. Кроме евро, поддерживается еще 28 разных валют. AB-Euro производит проверку курса через Интернет, каждый раз при запуске связываясь с онлайн-серверами. Программа может находиться в системном трее, так что вы можете вызвать ее, когда понадобится.
http://www.ograhl.com/ab-euro/std/en/AB-Euro.exe, 920 Кб

AVD Volume Calculator
Это незаменимый инструмент для школьников, студентов и тех, кто занимается научной деятельностью. Калькулятор предназначен для определения объема и массы тела. Настройки AVD Volume Calculator позволяют производить расчеты в метрической и американской системе единиц. Программа содержит большое количество табличных данных, что позволяет быстро оперировать плотностью конкретного материала.
http://www.avlandesign.com/adgc.zip, 851 Кб

Calcll — "Валютный калькулятор"
Эта утилита крохотного размера (всего 17 килобайт!) предназначена для того, чтобы быстро перевести одну валюту в другую. Такая необходимость может возникнуть, например, при просмотре электронных прайс-листов, где указанные цены представлены в долларах. Стандартный калькулятор для этой цели неудобен. Calcll располагается в системном трее и точно конвертирует любую введенную величину по заданному курсу. Принимая во внимание малые размеры калькулятора, он, можно сказать, почти не занимает оперативной памяти, а также места на рабочем столе.
http://olegprojects.narod.ru/downloads/CalcII.zip, 17 Кб

Eclipse
Бесплатный инженерный калькулятор с интерфейсом Редактора Формул, включающим 41 постоянную величину, 26 переменных, 54 встроенные функции и 26 функций, определяемых пользователем. Программа является прекрасной альтернативой стандартному виндовскому калькулятору, возможности которого весьма ограничены. Eclipse поможет решить даже самые сложные задачи с использованием формул и произвести любые математические расчеты включая логарифмы и сравнения пары чисел. К программе прилагается подробный мануал, в котором детально описаны все ее возможности и опции.
http://download.com.com/3000-2053-10220711.html?tag=lst-2-16, 3,56 Mб

INICIO
Бесплатная утилита для рабочего стола, отображающая некоторую полезную информацию. INICIO легко настраивается под нужды конкретного пользователя. Программа имеет вид интернет-странички, на которой отображаются текущее время, время в любом городе мира (вы можете выбрать интересующий вас город из большого списка), разница во времени между двумя выбранными городами, звуковой сигнал точного времени, календарь на текущий месяц, планировщик заданий на год, калькулятор и пр.
http://web.madritel.es/personales2/jrm300/inicioen/inicioen.zip, 250 Кб

Mini Calculator
Этот небольшой бесплатный калькулятор можно рассматривать как альтернативу стандартному приложению "Калькулятор". Он имеет два вида: простой и расширенный, а также полную настройку цветов почти всех элементов. Кроме того, имеется настройка точности представления вычислений — общего количества знаков (до и после запятой). Есть также возможность выполнения операций копирования и вставки посредством горячих клавиш или системного меню.
http://www.hot.ee/microtools4u/Versions/MiniCalc.zip, 340 Кб

NumLock Calculator
Бесплатный калькулятор, вызываемый нажатием на клавишу NumLock. Программа объединяет в себе обычный калькулятор и калькулятор выражений. Среди возможностей программы:
— быстрый вызов по горячим клавишам, определяемым пользователем;
— автоматическая вставка результата в документы и буфер обмена;
— более 100 функций, 7 форматов чисел и выражений;
— история вычислений, 10 ячеек памяти, доступ к 100 переменным;
— возможность самостоятельно создавать варианты оформления, добавлять собственные функции.
Уже при первом запуске программа поможет вам определиться с тем, как лучше настроить внешний вид калькулятора. Вы сможете указать, для каких целей он вам нужен, и в зависимости от этого будут подобраны необходимые в интерфейсе функции. Это может быть тип Финансовый, Инженерный, Международный, Статистический и пр.
http://vp.irk.ru/nlcalc32.zip, 650 Кб

Окончание следует

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2005 год в рубрике soft :: деловые программы

©1997-2024 Компьютерная газета