Программы для работы с файлами

Программы для работы с файлами

UnlimitedFTP 2.8.1
Полнофункциональный FTP-клиент, встраиваемый в браузер. Работает с большинством популярных браузеров на платформах Windows, Mac и Linux/Unix. Используя технологию Java(TM), UnlimitedFTP определяет, как файлы передаются по Сети. Программа предоставляет возможность закачивать и скачивать целые папки нажатием на одну кнопку.
http://www.download.com/3000-2160-10056432.html,  951 Kб

Net Transport 1.93
Бесплатная программа для загрузки файлов из сети. Данная версия поддерживает протоколы HTTP, HTTPS, FTP, MMS (Microsoft Media Services) и RTSP (Real-Time Streaming Protocol). Как и большинство современных download-менеджеров, Net Transport может разбивать скачиваемый файл на отдельные части, что увеличивает скорость передачи данных с сервера.
http://www.sufehmi.pwp.blueyonder.co.uk/NT2Setup_multi.exe,  1,8 Mб
Скачать русификатор можно отсюда: http://www.nettransport.com.cn/downloads/0419.lng

InstantGet 1.98
Популярный менеджер закачки файлов. Программа имеет все основные опции подобных утилит: разбивает файл на несколько частей, дает пользователю возможность удобного управления файлами, позволяет производить поиск в списке закачанных и ожидающих загрузки файлов. Программа поддерживает протоколы ftp и http, прокси-серверы, cookies, сайты, для входа на которые требуется авторизация.
http://www.instantget.com/download/instantget.exe,  1,18 Mб

SmartFTP 1.0.981
Многофункциональный и удобный FTP-клиент. Его особенностью является поддержка стандарта FXP. Благодаря этому на конечных пользователей, желающих скопировать файлы с одного FTP-сервера на другой, уже не действует ограничение пропускной способности их собственного интернет-соединения. Нет необходимости скачивать себе файл, чтобы потом положить его на другой FTP-сервер. Таким образом, время передачи файлов зависит только от скорости соединения между двумя удаленными FTP-серверами, которая в большинстве случаев заведомо больше "пользовательской".
http://www.smartftp.com/download/,  6 Mб

3D-FTP 7.0
Быстрый FTP-клиент, обеспечивающий благодаря своему движку передачу файлов до 20 раз быстрее, чем аналогичные программы. Во время передачи файлов в фоновом режиме можно открывать папки и изменять их, проводить синхронизацию данных. Еще одна опция программы — отображение размера папок включая размеры вложенных директорий. Среди прочих возможностей 3D-FTP — распечатка списков файлов и папок; проверка скачанных файлов антивирусом; автодокачка; планировщик заданий.
http://download.com.com/3000-2160-10276905.html?tag=lst-2-1,  2,12 Mб

ReGet Deluxe 4.1.241
Популярная программа для закачки файлов от российских разработчиков. Среди ее возможностей можно отметить отмену всех загрузок одним кликом мыши, наличие разных режимов интерфейса, команду запроса размера файла, которая позволит определить его еще до начала загрузки. Кроме этого, ReGet поддерживает загрузку с защищенных FTP-серверов через SSL-соединение, может создавать нумерованный список по маске — для быстрой загрузки нескольких файлов с однотипными названиями (file01.gif, file02.gif и т.д.) и имеет еще множество других полезных опций.
http://deluxe.reget.com/ru/download.htm,  1,6 Mб

FTP Voyager 11.2
Многофункциональный и удобный в обращении FTP-клиент. Он может передавать файлы по нескольким направлениям, поддерживает диапазон портов, предоставляет возможность ограничения трафика, а также поддерживает XCRC.
http://www.ftpvoyager.com

WebDrive 6.04
Программа, позволяющая с помощью Проводника Win-dows или окна DOS подключаться к любому FTP-серверу как к локальному диску и выполнять файловые операции (копирование файлов, переименование, изменение атрибутов и пр.). Возможна работа с WebDAV-, FTP- и HTTP-серверами, поддерживающими Microsoft FrontPage Server Extensions. В настройках WebDrive можно установить подключение через прокси-сервер, также имеется поддержка протоколов SSL и SSH.
ftp://ftp.groupdrive.net/pub/webdrive.exe,  3,5 Mб

CeeFee 1.1
Эта бесплатная программа позволяет быстро и безопасно производить передачу данных. С помощью CeeFee вы можете просматривать содержимое удаленных компьютеров, составлять список заданий для автоматической работы с FTP и пр. Кроме этого, CeeFee поддерживает докачку данных после обрыва связи и может производить передачу файлов и папок несколькими потоками.
http://www.download.com/3302-2160_4-10290997.html,  346 Kб

FlashFXP 3.0.2
Функциональный и удобный FTP-клиент с поддержкой FXP. Программа умеет работать в фоновом режиме и через брандмауэры. Импортирует списки сайтов из большинства популярных FTP-клиентов. Программа поддерживает SSL/TLS, а также большие скорости (до гигабита).
http://www.flashfxp.com/download.php,  2,13 Mб

TurboFTP 4.10.370
TurboFTP — это FTP-клиент с широкими функциональными возможностями, с помощью которого можно легко производить передачу файлов через Интернет. Программа имеет интуитивно понятный и настраиваемый интерфейс.
Среди многочисленных возможностей программы:
— поддержка докачки и аплоада;
— возможность очередности передачи данных;
— сравнение содержимого локальной/удаленной папки;
— использование фильтров;
— установка на передачу данных только обновленных файлов;
— передача файлов свыше 4 Гб;
— ограничение по скорости;
— поддержка SOCKS 4/5 proxy;
— высокая степень защиты и пр.
http://www.turboftp.com/turboftp/tbftp.exe,  2,7 Mб

FtpInfo 1.7.4
FtpInfo — это программа для слежения за обновлениями на FTP-серверах. При наличии изменений на внесенном в список сервере (появление, удаление или обновление файлов) программа известит вас об этом и создаст отчет, который может быть автоматически передан на любой FTP-сервер или разослан по e-mail. Среди других возможностей программы:
— скачивание выбранных файлов с FTP-серверов с возможностью регулирования скорости;
— формирование списка всех файлов на FTP-сервере;
— поиск файлов среди отсканированных серверов;
— поиск FTP-серверов в указанных диапазонах адресов.
http://www.mas-soft.nm.ru/ftpinfo/download/ftpinfo_setup.exe,  978 Кб

BitKinex 2.4
Программа, совмещающая в себе FTP-клиент, Download-менеджер, а также утилиту для копирования данных. С помощью BitKinex можно переносить файлы с одного FTP- или HTTP-сервера на другой или же на удаленный компьютер. Делать это можно разными способами: используя copy-paste или же drag-and-drop. Программа поддерживает докачку и разбиение файлов на части при загрузке. При передаче данных между серверами или сервером и вашим компьютером BitKinex использует SSL-шифрование. Программа также поддерживает выполнение внесенных в список заданий по заданному графику.
http://www.bitkinex.com/bitkinex/offer_regform.php?lnk=3,  4,4 Mб

Anydown 1.0
Anydown — это программа, предназначенная для просмотра и скачивания файлов из Интернета. Ее возможности позволяют осуществлять закачку файлов в несколько сессий и следить за буфером обмена. В отличие от других программ такого рода, Anydown может отображать содержимое FTP-сервера в процессе скачивания файлов посредством интерфейса, напоминающего стандартный виндовский Проводник. Кроме этого, в процессе одновременного просмотра нескольких сайтов и скачивания файлов из сети программа рационально использует трафик, распределяя его поровну между заданиями.
http://www.qwerks.com/download/5210/anydown.zip,  500 Кб

Directory Opus 8.1
Стандартный менеджер файлов Explorer подвергается критике со стороны с момента выхода ОС Windows. Альтернативный файл-менеджер Directory Opus призван заменить "Проводник" на все сто процентов.
Среди функциональных возможностей программы можно отметить следующие:
— поддержка *.zip-архивов;
— работа по FTP-протоколу;
— предварительный просмотр графических файлов;
— встроенная функция слайд-шоу и т.д.
http://www.gpsoft.com.au/DScripts/download.asp,  6,7 Мб

Zip Genius 5.5.
Архиватор с большими функциональными возможностями. Кроме создания обычных ZIP-архивов, Zip Genius может создавать самораспаковывающиеся архивы. Настройки программы позволяют выбирать 5 уровней компрессии и устанавливать один из 21 формата сжатия. ZipGenius имеет встроенный FTP-клиент и может вести статистику скачанных файлов. Среди прочих возможностей программы — поддержка OpenOffice и возможность шифрования данных.
http://web.rossoalice.it/zipgenius/zg5/zg551std.exe,  7,5 Mб

Pablo Commander 1.31
Бесплатный файловый менеджер, представляющий собой нечто среднее между Проводником и Norton Commander'ом. Программа имеет две панели просмотра и поддерживает все горячие клавиши для управления файлами, знакомые пользователям Norton Commander. В то же время Pablo Commander имеет полную поддержку drag and drop и контекстные меню, как в Проводнике. Среди других возможностей программы можно отметить сравнение содержимого двух папок и встроенный FTP-клиент.
http://www.pablovandermeer.nl/getfile.php?id=3,  124 Кб

Frigate v3.26
Универсальная программа для каждого пользователя, работающего с файлами. "Фрегат" объединяет в себе файловый менеджер, архиватор, универсальный просмотрщик графических (поддерживает 24 формата) и текстовых (TXT, RTF, DOC) файлов, утилиту для записи дисков, набор повседневных утилит, а также интернет-браузер. Фрегат может проигрывать около двух десятков популярных звуковых форматов включая MP3. Кроме того, программа поддерживает плагины к Total Commander.
http://www.frigate3.com/rus/download.php,  6,98 Mб

WS_FTP Professional 9
FTP-клиент с удобным пользовательским интерфейсом, обширными возможностями и стабильной работой. Программа имеет модуль PGP (Pretty Good Privacy) для обеспечения безопасности. Еще одним ее достоинством является возможность гибкой настройки.
http://www.ipswitch.com/downloads/index.html,  4,3 Mб

Марина Бондаренко,
http://www.3domen.com


компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 48 за 2004 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета