Утилиты для синхронизации и резервного копирования данных 1

Утилиты для синхронизации и резервного копирования данных

Synchronize It! 2.82
Программа для сравнения папок на жестком диске. Изначально она предназначалась для крупных компаний, занимающихся совместной разработкой программного обеспечения, однако пригодится всем, кто совместно использует документы или программы с друзьями и коллегами. Даже если вы работаете в одиночку, программа может оказаться полезной для синхронизации файлов на домашнем и офисном компьютерах, на домашнем компьютере и ноутбуке. Synchronize It! наглядно показывает, какие изменения были произведены в папках, и при необходимости перенести их одним кликом мыши. Кроме того, новая версия программы поддерживает разные форматы компрессии файлов, поэтому ее можно использовать для резервирования данных.
http://www.grigsoft.com/wssetup.exe,  600 Кб

MirrorFolder 3.00.115
Это утилита для резервного копирования данных. Программа поддерживает автоматическую синхронизацию данных между жесткими и сменными дисками, а также в локальной сети. Она интегрируется в Проводник, поэтому для копирования данных не нужно запускать отдельную программу. MirrorFolder позволяет выбрать для резервного копирования определенные типы файлов, вложенные папки или целые диски. Последние могут использоваться, например, при неисправности основного диска для загрузки системы.
http://www.techsoftpl.com/backup/down_thanks.htm?fl=mrfolder.exe,  900 Кб

URL Organizer 2.4.16
Небольшая удобная программа для хранения, упорядочивания и создания резервных копий большого числа букмарков, а также ярлыков к программам, документам и папкам. Программа полностью совместима с браузерами Internet Explorer, Netscape и Opera. Кроме этого, с помощью URL Organizer удобно и легко делиться ссылками в локальной сети. Если вы часто работаете с Интернетом, эта утилита вам наверняка пригодится.
ftp://ftp.urlorg.com/urlorg24.exe,  317 Кб

ComparatorPro 3.13
Эта небольшая программа поможет найти и автоматически удалить дублирующиеся файлы на винчестере или нескольких носителях информации. Она также может находить недостающие файлы при сравнении двух носителей и делает резервные копии данных. Среди других возможностей ComparatorPro:
— сравнение файлов по содержанию;
— создание контрольных сумм файлов;
— синхронизация данных в локальной сети или между двумя медиа-носителями.
http://www.tucows.com/preview/319220.html,  1,3 Mб

dfg Backup XP 3.8.1
Если вы храните на жестком диске важную информацию, в целях безопасности необходимо регулярно делать резервное копирование данных. Эту операцию удобно производить утилитой A_dailyBackup. С ее помощью можно резервировать не только важные документы, но и системные файлы, а также копии реестра. Данная программа имеет встроенный zip-архиватор и может запускаться по расписанию. Кроме этого, A_dailyBackup поддерживает неограниченное количество профилей для резервного копирования и использует 128-битное шифрование данных.
http://www.8ung.at/dfg/bin/a_backup.zip,  2,2 Mб

Driver Magician 1.91
Простая в использовании программа для резервного копирования драйверов и их восстановления в Windows. При переустановке системы обычно нужно долго устанавливать драйвер за драйвером с разных дисков. Если у вас есть Driver Magician, вам нужно будет лишь указать нужные драйверы, и программа сама восстановит их. При этом никакие дополнительные источники данных не понадобятся. Кроме драйверов, программа может сохранять папку Мои документы, Рабочий стол, избранное браузера, реестр, почтовые сообщения, фильтры и аккаунты и пр.
http://www.drivermagician.com/DriverMagician.exe,  3,03 Mб

Backup To CD-RW 5.1.75
Backup To CD-RW — одна из утилит, предназначенных для создания резервных копий на цифровых носителях. Она позволяет создавать резервные копии любых документов, а также делать копию системных файлов и системного реестра. Зарезервированные с ее помощью файлы перед записью на CD-RW можно автоматически архивировать.
http://www.willowsoft.com/download/backup_cdrw_51.exe,  3,2 Mб

AceBackup 2.1
AceBackup — это программа для архивирования и создания резервных копий данных. Она дает возможность хранить файлы не только на дисках и других устройствах хранения информации, но и на FTP-серверах. При этом данные могут быть зашифрованы для защиты от неавторизованного доступа. Программа может бэкапить данные автоматически через заданные промежутки времени. AceBackup очень проста в работе и построена на простом использовании мастеров.
http://www.acebackup.com/download/AceBackup2004.exe,  2,97 Mб

Office Backup 2.3
Простая в использовании программа для создания резервных копий и последующего восстановления офисных документов и других важных файлов. Office Backup позволяет шифровать файлы на лету, что обеспечит безопасность вашей информации. При помощи программы можно сбэкапить данные на диск, удаленный сервер FTP или LAN.
http://www.sofotex.com/Office-Backup-download_L18020.html,  1,7 Mб

Save-It 2.2.01
Программа для автоматического создания резервных копий файлов, которые часто изменяются. Нужно лишь выбрать нужные файлы, указать промежутки времени, через которые нужно сохранять копии, и она будет следить за обновлениями автоматически. Кроме обычных файлов, Save-It может делать копии реестра и системных файлов.
http://www.easydesksoftware.com/zips/Saveit.zip,  1,54 Mб

Марина Бондаренко, blackmore_s_night@yahoo.com

компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 2004 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета