MyIE2 RU 0.8.350

Полезные мелочи

MyIE2 RU 0.8.350
Разработчик: MySoft Studio
URL: http://www.myie2.com/
Распространение: freeware
Вес: около 2 Мбайт

И вновь память возвращает вашего покорного слугу к старым добрым временам, когда на рынке интернет-браузеров широкие массы пользователей могли выбирать между по крайней мере двумя "раскрученными" продуктами — Internet Explorer и Netscape Navigator. Не скажу, чтобы мне когда-либо импонировал последний браузер (громоздкий, медленный), но какая-никакая, а альтернатива IE все-таки существовала до то самого момента, когда "Мелкомягкие" включили своего гиганта веб-серфинга в состав Windows. На этом все, конечно, не закончилось: Netscape'ы еще повозмущались и побрыкались, всеми силами сопротивляясь своему свержению с рынка. Но мало-помалу самая массовая альтернатива Internet Explorer'а угасла, как свечка. Хотя ныне и ходят слухи о планируемом возрождении Netscape, а все софтверные критики наперебой кричат, что в ближайшем будущем Opera с Mozilla победят дитя злобного Билла, будем реалистами: почти 90% пользователей Windows не видят необходимости менять свой любимый IE на решения, которые вроде бы и более удобные, и быстрее грузят сайты. Хотя надо отметить, что даже вышеназванное соотношение не устраивает Билла Гейтса или кого-то из руководства Microsoft, судя по их не слишком-то честной политике по отношению к той же норвежской Opera.
Как бы то ни было, лично мне в последнее время лучшим выбором стал казаться не полный уход от IE, а, скорее, его модификация — римейк его популярной надстройки под названием MyIE2. Сразу оговорюсь, что с MyIE1 мне работать не доводилось. Поэтому сравнивать описываемый продукт я буду не с его предшественником, а с наиболее знакомыми мне браузерами — IE и Opera. От первого продукта его надстройку выгодно отличает умение работать с несколькими (многими) страницами в одном окне, реализованное аналогично второму решению, наряду с наличием почти полного набора функций Opera. Также MyIE2 может похвастаться и возможностями, присущими исключительно ему, вроде поддержки множества популярных менеджеров закачки (в число которых Octopus, описанный выше, к сожалению, не входит). Хотя простое перечисление того, что умеет делать MyIE2, заняло бы чертовски много времени. Так что я просто скажу, что функциональность у программы действительно на уровне.
Вывод: по-моему, лучшее решение браузерного вопроса на сегодняшний день. Если вы еще не знакомы с этой программой, срочно устанавливайте — вам должно понравиться.
Оценка: 10/10.

Irene Rename
Wizard 0.09
Разработчик: Adj. J. Miller
URL: http://www.gomiller.com/downloads
Распространение: freeware
Вес: 920 Кбайт
Выделяем файл. Жмем F2. Затем Ctrl-V, после чего нажимаем стрелочку вправо и вводим одно-/двух-/n-значный номер. Потом Enter. Выделяем следующий файл… Ничего не напоминает? Вам что, никогда не приходилось вручную переименовывать файлы? А, все-таки приходилось? Ну, тогда вы меня поймете, если я скажу, что это не самое увлекательное и быстровыполнимое задание. Зачем полтора часа мучиться, проклиная все на свете, и потом обнаруживать примитивные опечатки в номерах некоторых файлов из сотни переименованных вами, если можно достигнуть большего успеха всего за пару минут, используя для этой же цели небольшую программку на Delphi под названием Irene Rename Wizard?! Как несложно догадаться из названия, программа представляет собой мастер. Его настройка много времени не займет. Коль скоро ничего особенно сложного программе выполнять не требуется, работа ее занимает считанные секунды. Сложно описать словами то, как Rename Wizard помогает в работе.
Вывод: нужная штука, что ни говори. Думаю, многие оценят повышение эффективности работы по сравнению с методом, о котором рассказано в начале описания программы:).
Оценка: 9/10.

На этом сегодня закончим. Желаю приятных впечатлений.

Искренне ваш, Михаил Федотов, AlsoKnownAs
$ky$pe@R, skyspear@tut.by




Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 2004 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета