Программы для хранения паролей и их восстановления

Программы для хранения паролей и их восстановления

ABF Password Recovery 1.3
Помогает восстановить потерянные пароли ко многим популярным программам. Однако пароли могут быть восстановлены лишь в том случае, если Windows не переустанавливалась. Среди поддерживаемых программ: Internet Explorer — пароли FTP-аккаунтов и HTTP-страниц; Outlook Express — пароли профилей пользователей, почтовых сообщений, новостей и LDAP-аккаунтов; MS Outlook — пароли почты и LDAP-аккаунтов. Программа имеет гибкий интерфейс, который каждый пользователь может настроить под себя.
http://download.com.com/3000-2092-10211986.html?tag=lst-2-5, 1,36 Mб

TK8 Safe v2.5
Эта программа позволит вам не напрягать память каждый раз, когда нужно авторизироваться на том или ином сайте. Она заботливо сохранит все имена пользователя и пароли, а при открытии странички с запросом авторизации предложит автоматическое заполнение. Кроме этого, она может генерировать пароли и делать резервное копирование данных.
http://www.tk8.com/getfile.asp?safe, 3,4 Мб

Password Generator v1.0
Когда вы заводите новый почтовый ящик, регистрируетесь на форуме или в онлайн-магазине, вам приходится придумывать новый пароль. Использовать одинаковые пароли на всех почтовых ящиках и аккаунтах небезопасно, поэтому для этих целей лучше использовать специальный генератор паролей — скажем, Password Generator. Программка проста в обращении и, к тому же, бесплатна. Все, что вам необходимо при работе с этой утилитой, — указать длину пароля, использование цифр и учет регистра.
http://folder-password-expert.com/download/password-generator.exe, 517 Kб

IntelligentProfile v1.0
Новая программа, предназначенная для тех, кто постоянно заполняет разнообразные формы в Интернете. Intelli-gentProfile сможет заполнять за вас все данные. Он также хранит все логины и пароли для разнообразных форумов и сайтов, так что даже если будут удалены файлы cookies, вы сможете не задумываясь зайти на свои любимые сайты. Конечно, IntelligentProfile не является единственной программой в своем роде, но если вы ищете оптимальное решение для заполнения форм, попробуйте и этот продукт.
http://www.actualresearch.com/files/IProfileSetup.zip, 1,07 Mб

"Хранитель паролей v2.4"
Бесплатная утилита для шифрования и расшифровывания секретных данных. В программу встроен генератор паролей с настраиваемыми параметрами. Вся пользовательская информация и настройки хранятся в скрытом ini-файле, который имеет имя исполняемого файла с расширением .ini. Программа не требует инсталляции, может помещаться в любом месте на диске или дискете, не оставляет следов в системном реестре и системных файлах, не создает и не использует никаких дополнительных файлов (кроме ini-файла).
http://olegprojects.narod.ru/downloads/PK.zip, 680 Кб

Oubliette 1.9.5
Эта утилита позволяет хранить все используемые пароли. Она подойдет тем, кто имеет большое число аккаунтов на форумах, почтовых ящиках и т.д. Среди различных функций можно выделить следующие:
— Автоматическое заполнение интернет-форм.
— Быстрое создание и редактирование аккаунта.
— Гибкую систему поиска.
— Сортировку аккаунтов по различным критериям.
— Генератор паролей и пр.
http://www.tranglos.com/free/files/oubsetup.exe, 1 Мб

SoloKeep 2.1
Небольшая программка для хранения труднозапоминающихся паролей и другой информации, необходимой для доступа к некоторым интернет-ресурсам. Для пользования ею вам достаточно запомнить только один пароль — для доступа к базе данных программы, все остальные SoloKeep возьмет на себя. Программа поддерживает неограниченное количество записей, многопользовательский режим, сортировку данных по нескольким критериям.
http://www.tucows.com/preview/332813.html, 721,2 Kб

PassSafe Pro 2.0
PassSafe Pro заменяет поле для пароля в Internet Explorer'е простым в использовании диалоговым окошком. Благодаря этому во время набора пароля он шифруется побуквенно, причем шифрование будет своим для каждой веб-страницы даже если вы вводите один и тот же пароль для всех сайтов. Таким образом, ваши пароли остаются только в вашей памяти, их никогда нельзя увидеть в браузере, передать недоброжелателям и даже сайту, который предоставляет вам доступ. Кроме того, в поставку PassSafe Pro входит два бонусных приложения: блокировщик pop-up-окон и поисковик по Интернету.
http://download.com.com/3000-2092-10249142.html?tag=lst-2-24, 4,84 Mб

Cresotech DesktopSafe Lite
Это простая бесплатная программа для безопасного хранения конфиденциальных данных. С ее помощью можно хранить пароли, ники, номера кредиток и банковских счетов и пр. Кроме этого, программа предоставляет удобный способ управления всеми подобными данными. Для доступа к DesktopSafe используется пароль — единственный, который вам придется хранить в памяти, а не в базе программы.
http://download.com.com/3000-2092-10249319.html?tag=lst-2-7, 3,42 Mб

My Personal Favorites 4.0
Программа предназначена для обеспечения безопасности интернет-данных — ссылок, занесенных в Избранное, а также регистрационной информации для доступа к сайтам. Программа шифрует такие данные, защищая их от любопытных глаз и сетевых воров. Программа может быть запущена в скрытом режиме. Все данные в ее окне организованы по смысловым группам, так что вам не придется долго искать нужную ссылку или пароль. Кроме этого, My Personal Favorites интегрируется с Internet Explorer, позволяя быстро импортировать новые ссылки, занесенные в Избранное.
http://www.tucows.com/preview/339557.html, 1 Mб

Roboform 5.7.1
Популярная программа для заполнения онлайн-форм. В отличие от других программ подобного плана, "Робоформ" не имеет шпионских моделей (spyware), а значит, не отсылает данные о вас в неизвестном направлении и не ограничивает интернет-трафик. Программа запоминает пароли доступа к самым разным сайтам, может хранить специальные пароли, как-то: пароли для банкомата, UNIX telnet и rlogin пароли, имеет встроенный генератор пассвордов. С помощью "Робоформа" можно заполнять любые онлайновые формы. Все сведения о пользователе она хранит в редакторе персон, который легко изменять.
http://www.roboform.net/dist/AiRoboForm.exe, 1,6 Mб

Anetto Password Saver 3.0
Еще одна программа для тех, кто подбирает оптимальную утилиту для хранения паролей. Anetto Password Saver позволяет хранить пароли, логины и прочие личные данные и обеспечивает безопасность данных, используя 256-битное шифрование. Ваши личные данные могут быть разбиты по категориям — например, данные для входа в почтовые ящики, на FTP, хостинг и т.д. В базе данных можно производить поиск. Программу можно использовать также для хранения данных нескольких пользователей.
http://www.anetto.host.sk/download/aps.zip, 700 Кб

Office Key 6.1
Программа для восстановления забытых паролей для любых документов Microsoft Office. Утилита поддерживает файлы Access, Excel, Outlook, Word и модулей Visual Basic for Applications (VBA). Данная версия поддерживает все релизы MS Office включая относительно новый Office 2003. Для восстановления паролей Office Password Recovery Key использует последовательный перебор символов (Brute-Force), шаблон или словарь часто используемых паролей.
http://download.com.com/3000-2092-10252903.html?tag=lst-2-1, 1,05 Mб

SecureWord 1.33
В процессе посещения различных интернет-форумов, почтовых аккаунтов и т.д. у пользователя накапливается большое количество логинов и паролей. Запомнить такое количество паролей трудно, а хранить их на бумаге или в текстовом файле небезопасно. Специально чтобы решить эту проблему была создана утилита SecureWord. Ее основное предназначение — безопасное хранение таких конфиденциальных данных, как пароли и учетные записи пользователя. Данные, хранящиеся в этой программе, надежно защищены криптографическим алгоритмом. Среди дополнительных возможностей программы — встроенный генератор паролей.
http://www.sofotex.com/Secure-Word-download_L18498.html, 550 Кб

Norton Password Manager
Программа для хранения паролей от именитого производителя. Norton Password Manager хранит ваши пароли в зашифрованном файле, который остается на вашем компьютере (а не на специальном сервере). Программа позволяет иметь несколько профилей (например, для каждого члена семьи) и устанавливать промежутки времени, через которые нужно будет подтверждать пароль на доступ к профилям. После открытия профиля можно свободно открывать программы и путешествовать по сайтам — Norton Password Manager будет заполнять все пароли автоматически.
http://cdrom.digitalriver.com/pub/symantec/2004/NPM2004tb15.exe, 17 Mб

Password Commander 1.52
Программа для хранения паролей, записей, файлов и другой подобной информации. Она не просто хранит информацию, а еще и предоставляет широкие возможности организации записей и управления ими. Password Commander интегрируется с популярными браузерами Opera, Internet Explorer и Netscape Navigator и может заполнять любые формы по одному нажатию кнопки мыши. Программа может генерировать пароли любой сложности.
http://www.passcmd.com/rus/download/pcsetup.exe, 1,04 Mб

SoloGen 1.0
Одно из важнейших правил сетевой безопасности — использование разных паролей на разных почтовых ящиках, форумах и других сервисах, требующих регистрации. При этом желательно не использовать простые пароли, состоящие из вашего имени и цифры "1" в конце или, скажем, названия любимой группы. Если же на придумывание паролей у вас не хватает фантазии, поручите это бесплатной программе SoloGen. Вы сможете установить длину пароля, набор символов, которые программа будет использовать при его генерировании. SoloGen позволит вам быть уверенными в том, что пароли не повторяются и что они достаточно сложны.
http://www.solostar.ca/download.php?product=7, 1 Мб

Сергей Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 2004 год в рубрике soft :: win

©1997-2024 Компьютерная газета