Программы для видеомана

Программы для видеомана

ASF-AVI-RM-WMV Repair 1.41.
Нередко видеофайлы по разным причинам не открываются медиа-плейером. Это может происходить из-за того, что файл скачан из Интернета не полностью или во время его записи произошел сбой передачи данных. Любые поврежденные файлы с расширением *.ASF, *.AVI, *.RM, *.WMV после обработки этой программой полностью или частично будут восстановлены и перезаписаны в новый файл.
http://download.com.com/3000-2194-10217720.html?tag=lst-2-3, 667 Kb

InterVideo DVD Copy 1.1.
Эта программа поможет быстро и просто делать копии фильмов с CD- и DVD-дисков. Среди поддерживаемых форматов — DVD в DVD, DVD в VCD/SVCD, DVD в DivX CD, DVD в MPEG-1/2 или DivX. Программа может предложить:
— Систему InterVideo's Bitrate Balance Profile, которая позволит вам убедиться в том, что копия ничем не хуже оригинала.
— Zero Video Fluctuation — перенос DVD 9 dual layer в DVD 5 single layer без потери качества видео.
— Прекрасное качество VCD на выходе.
— Возможность компрессии 9,4 Gb dual layer DVD в 4,7 Gb без потери содержания или качества.
http://download.com.com/3000-2140-10217657.html?tag=lst-2-16, 11,1 Mb

Video Fun Box.
Новая утилита для обработки видео, помогающая создавать титры и спецэффекты. Если ресурсы компьютера позволяют, с ее помощью можно создать 3D-титры и спецэффекты в реальном времени. Полностью настраиваемые эффекты помогут вам создать именно то, что вы задумали. Программу можно использовать в сочетании с любым пакетом для обработки видео — от поставляемого с Windows XP Movie Maker до Adobe Premiere.
http://dl.filekicker.com/send/file/134416-q0lo/vfb_setup.exe, 1,1 Mb

MemoriesOnTV 2.0.10.
Эта программа позволяет создавать видеодиски из ваших цифровых фотографий, добавляя к ним эффекты перехода и музыку. Созданные диски можно просматривать на стандартных DVD- или VCD-плейерах, а также на компьютере, используя соответствующие приводы. Из фотографий можно составлять альбомы, а программа автоматически создаст меню, чтобы альбомы было удобно просматривать на телеэкране. На одном диске с такой коллекцией можно сохранять также оригиналы фотографий на тот случай, если их понадобится распечатать в большом разрешении. В MemoriesOnTV интегрирована функция записи дисков, так что весь необходимый инструментарий будет у вас под рукой.
http://www.tucows.com/preview/278826.html, 5,5 Mb

AVIcodec.
Наверняка каждому известна ситуация, когда видеофайл не желает воспроизводиться по причине отсутствия какого-нибудь кодека. Кодек установить нетрудно, но ведь нужно знать, какой! Эта полезная программа сообщит вам полную информацию о мультимедиа-файлах. В частности, она выдает сведения о кодеках, необходимых для воспроизведения файлов, а в случае их отсутствия в системе советует, откуда их можно скачать. AVIcodec работает с файлами AVI, ASF, OGG, OGM, MP3, MPG, RM, RMVB, VOB, WAV, WMA, WMV и др., а также интегрируется в оболочку популярных пиринговых систем eDonkey и KaZaA.
http://avicodec.duby.info/ftp/avicod11.exe, 349 Kb

Konvertor.
Мультимедийный просмотрщик и конвертор. Поддерживает более 660 графических, аудио-, видео-, текстовых форматов и может конвертировать файлы во все мыслимые форматы. Просто выберите файлы для конвертирования, укажите формат — и готово. С помощью этой программы можно управлять изображениями, видео и музыкальными файлами, добавлять к ним описания. Это в дальнейшем упростит поиск. Konvertor предоставляет в распоряжение пользователя профессиональные инструменты для просмотра, редактирования и печати изображений. В поставку программы входят 40 фильтров для работы с картинками.
ftp://ftp2.konvertor.net/konverto/konvertore.zip, 6,9 Mb

eXtreme Movie Manager v2.6.
Новая версия одного из самых лучших менеджеров для описания коллекции фильмов. Программа позволяет вести базу данных фильмов и располагает большим количеством полей для описания. Среди полезностей eXtreme Movie Manager:
— возможность импорта информации из Интернета;
— окно статистики, где отображается общее число ваших фильмов, актеров, которые в них задействованы, суммарный картин, а также общая их продолжительность.
http://www.binaryworks.it/download.asp?file=extrememm2.6b2sharefull.exe, 12,7 Mb

VirtualDub 1.5.10.
Новая версия популярной программы для захвата видео и перекодировки файлов. Конечно, VirtualDub'у не хватает инструментов для редактирования, которые есть в крупных пакетах типа Adobe Premiere, но это потому, что вся его мощь направлена на быстрые линейные операции с видео. Он имеет возможности для обработки большого количества файлов и может быть также дополнен видеофильтрами, разработанными специально под него. Используя эти фильтры, можно убирать шум, накладывать логотипы, корректировать цвет и т.д. Программа нацелена на обработку файлов AVI, однако может также читать (но не записывать) MPEG-1 и BMP. Наконец, еще два достоинства VirtualDub'а — его фриварность и небольшой размер: программа без труда помещается на дискетку.
http://prdownloads.sourceforge.net/virtualdub/VirtualDub-1.5.10.zip?download, 660 Kb

All Video Splitter 1.1.4.
Утилита поможет вам вырезать нужный участок видеофайла. Программа поддерживает следующие форматы видео: AVI, MPEG, ASF и WMV. All Video Splitter имеет минимум настроек и простой интерфейс, большую часть которого занимает окно предварительного просмотра. Все, что необходимо сделать, чтобы вырезать требуемый участок видео, — указать временные границы клипа и нажать кнопку Split.
http://download.com.com/3000-2194-10221980.html, 2 Mb

CloneDVD 2.2.
CloneDVD был разработан специально для того, чтобы делать точные копии DVD-дисков. Поддерживает существующие сегодня DVD-форматы DVD-R/RW и DVD+R/RW. Точная копия содержит настройки, аналогичные оригинальному DVD, в т.ч. меню, субтитры и пакет языковой поддержки. Главное преимущество программы перед аналогичными ей — возможность копировать защищенные диски DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM в видеоформатах NTSC и PAL.
http://download.com.com/3000-2194-10197461.html, 1,23 Mb

Марина Двораковская



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 2004 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета