Каталогизаторы на все случаи жизни

Каталогизаторы на все случаи жизни

AceCat 1.52
Очень полезная программа для тех, кто любит хранить большое количество самого разного софта на болванках. Если у вас три или четыре таких диска, вам будет нетрудно найти нужную в данный момент программу. Но если количество дисков перевалило за третий десяток, искать можно очень долго. В этом случае AceCat 1.5 вам просто необходима. Эта программа запомнит содержимое всех ваших дисков и сохранит в архиве. В таком каталоге вы без труда найдете всевозможные утилиты, определите, какие файлы повторяются. Искать файлы можно по имени, версии, изображениям, размеру или фирме-производителю. Кроме всего прочего, программа поддерживает плагины.
http://www.tucows.com/preview/320997.html, 1,3 Mb

filesCatalog 1.5
Утилита для организации, каталогизации и поиска файлов, расположенных на любых медиа-носителях. Она сканирует носитель, индексирует файлы и сохраняет информацию о них в каталоге. Для некоторых типов файлов доступна также дополнительная информация. С таким каталогом можно работать даже когда носитель не находится в соответствующем приводе. filesCatalog позволяет создавать группы файлов в каталоге. Подобно этому можно помечать любые элементы каталога, сохранять списки дисков, папок и файлов, созданных таким образом. Внутри каталога файлы можно искать по нескольким критериям: по имени, типу, описанию, ключевым словам.
http://www.tucows.com/preview/323934.html, 1,4 Mb

Game Collector 1.3
Новая утилита от известного производителя программ для создания самых разнообразных каталогов: музыкальных, видео и пр. Теперь к ним добавился еще один каталогизатор, при помощи которого можно упорядочить все имеющиеся в вашем доме компьютерные игрушки. Причем для этого вовсе не обязательно вручную вводить информацию о каждой игре — достаточно указать название, и программа сама загрузит из Интернета ее описание и изображение обложки.
Среди других возможностей:
— сортировка базы данных;
— распечатка списка;
— поиск по любому полю;
— менеджер долгов, позволяющий вам не забыть, какую игру кому и когда вы отдали.
http://www.collectorz.nl/download/gamecollectorsetup.exe, 2,3 Mb

Wine-File Pro 2.0
Еще одна программка-каталогизатор, на этот раз — для коллекционеров вина. Она призвана помочь владельцам винных погребов и просто любителям хорошего вина организовать свои коллекции. Программа проста в использовании, поэтому ее легко сможет освоить даже начинающий. В то же время у нее много дополнительных функций, которые наверняка оценят профи:
— просмотр и печать профессиональных отчетов;
— импорт и экспорт во многие форматы, в т.ч. в XML и HTML;
— защита баз данных паролем;
— BackUp данных;
— мощные инструменты сортировки, поиска и просмотра записей.
http://download.com.com/3000-2126-10221952.html?tag=lst-2-17, 5,37 Mb

Haxial DiskCatalog 1.3
При помощи Haxial DiskCatalog вы сможете быстро составить каталог, состоящий из CD, жестких дисков и других носителей информации. Для того чтобы посмотреть содержание любого диска, достаточно будет заглянуть в созданный программой каталог. Кроме этого, вы можете производить поиск файлов сразу по всей базе данных. Поиск информации при помощи Haxial DiskCatalog гораздо эффективнее обычного и сэкономит время. Созданную базу можно экспортировать и переносить с одной рабочей станции на другую.
http://download.com.com/3000-2248-10223753.html?tag=lst-2-10, 557 Kb

Unicat v 7.5
Название этой программы расшифровывается как Универсальный Каталогизатор (UNI-versal CATalogizer). С помощью Uniсat можно составить каталог видео- и аудиокассет, компакт-дисков, книг и вообще всего, что можно отдать на время. Когда мы отдаем ту или иную вещь, мы далеко не всегда говорим: "Верни до…" А надо бы! Если вы возьмете за правило отдавать вещи до определенного срока и вносить эту дату, а также имя одолжившего в Unicat, утраченных игрушек и прочего станет намного меньше. Когда наступит Тот Самый День, программа незамедлительно напомнит вам о том, что пора собирать долги. Стоит ли говорить о том, что ее можно использовать и "в обратном направлении", т.е. вести учет того, что, когда и у кого вы одолжили.
http://unicat.chat.ru/download.htm, 2 Mb

WebLink Explorer v2.0
Если число ваших ссылок настолько велико, что вы не можете в них ориентироваться, значит, пришло время воспользоваться утилитой WebLink Explorer. Установив у себя эту программу, вы навсегда избавитесь от ссылок-дубликатов. Программа содержит удобную систему навигации по вашим букмаркам, которые будут рассортированы по категориям. В WebLink Explorer имеется опция просмотра дерева ссылок. Кроме этого, вы можете воспользоваться поиском определенной ссылки.
http://www.weblinkexplorer.com/download/WLE20.zip, 17,4 Mb

Bookspro 2.1
Бесплатная программка для тех, кто собирает домашнюю библиотеку. Bookspro 2.0 позволит не потеряться в большом количестве книг. Она даст возможность вести учет книг, записывать, что и когда вы отдали, распечатывать списки книг по темам. В каталоге Bookspro можно сохранять информацию о каждой книге: название, имя автора, издательство, год издания. Есть также два поля, в которые вы можете внести свои комментарии, например, расположение книги на полке. Возможности программы ограничены базой данных из полутора тысяч наименований книг.
http://www.tucows.com/preview/327421.html, 956 Kb

Library Manager 6.5.9
Полезная программа, которая может упростить жизнь библиотекарям. Позволяет вести учет книг, студентов, которые имеют доступ к литературе, напоминает, на какие периодические издания подписана библиотека. Программа составляет списки просроченных книг и определяет, какую пеню должны заплатить за каждый несданный вовремя экземпляр. Кроме этого, Library Manager позволяет создавать и распечатывать отчеты по разным категориям.
http://www.tucows.com/preview/296512.html, 2,7 Mb

Ignition v2.6
Самые организованные из нас записывают данные на болванки по мере их появления на жестком диске. Однако большинство все же вспоминает о копировании данных только тогда, когда винчестер оказывается набит под завязку. Тогда мы берем блок-два болванок и начинаем записывать все подряд. И в конце концов обязательно остаются какие-нибудь сто-двести мегабайт, которые не хотят помещаться на последнем диске. Чтобы такого не происходило, пользуйтесь Ignition. Эта программа проанализирует файлы, которые вам нужно записать, и разобьет их так, что вам понадобится минимальное количество дисков. При этом все болванки будут заполнены. Программа поддерживает болванки разного объема: 650, 700 Mb, а также DVD. К тому же, Ignition по вашему желанию создает список находящихся на диске файлов.
ftp://ftp2.kcsoftwares.com/kcsoftwa/files/ignition.exe, 800 Kb

BRs PhotoArchiver v4.06
Эта программа поможет вам упорядочить ваши графические файлы и организовать удобную базу данных по ним. Вы сможете создать тематический каталог, разбить картинки по категориям, и при этом все изображения остаются в своих исходных папках. Для облегчения поиска по картинкам к каждой можно добавлять комментарии. Также PhotoArchiver позволяет распечатывать фотографии, публиковать их в Интернете (программа сама создает HTML-страницы) или же записывать на диски.
http://www.br-software.com/photoarchiver40_setup.exe, 2,2 Mb

My Stuff 2.1.2
Удобная программа для ведения учета всех ваших домашних ценностей. С ее помощью вы без труда произведете инвентаризацию, добавите описания и фотографии мебели, предметов обихода. В My Stuff также можно внести ваши планы по обновлению некоторых вещей и подсчитать, во сколько это вам обойдется. Программа умеет создавать отчеты, в том числе и в формате PDF. Среди ее возможностей:
— неограниченное число наименований;
— сортировка предметов по категориям для быстрого поиска;
— добавление комментариев;
— быстрая печать прямо из программы;
— фильтры для группировки изображений (например, не дешевле, чем $300);
— защита личных данных паролем;
— многоязыковая поддержка, в том числе и русского языка.
Программа распространяется как shareware, однако существует и бесплатная ее версия, содержащая баннерную рекламу.
http://65.108.114.65/freeware/mystuffsetup.exe, 4 Mb

Марина Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 12 за 2004 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета