Мышки-зверушки

Мышки-зверушки

В мире моддинга огромнейшее место занимают моды, которые по своей сути связаны с компьютерами весьма косвенно. То есть это совершенно самостоятельные изделия, но с компьютерным уклоном. Непонятно? Поясню!

К примеру, в свое время, когда начался бум процессоров Pentium, и "четверки" настолько упали в цене, что продавать их было себе дороже, а выбросить жалко,
преогромнейшая армия компьютерщиков начала обзаводиться оригинальными значками.

То бишь на верхнюю (ровную) сторону процессора эпоксидной смолой приклеивалась обыкновенная булавка, а нижняя (та, что с ножками), собственно, уже и служила "лицевой" стороной "значка". Просто и оригинально.
На днях один из постоянных читателей рубрики "моддинг" прислал мне набор интересных фотографий. С первого раза я даже и не понял, с какого боку тут вообще компьютеры примостились. И только присмотревшись я понял всю "фишку". Все эти поделки сделаны из компьютерных мышек, их частей, а также клавиатурных кнопок.
Жаль только, что для того, чтобы сделать нечто подобное, вам придется не один год покупать одну и ту же модель мышки (да еще и при условии, что она у вас будет все время выходить из строя).

Кроме того, клавиатур придется раскурочить никак не меньше, чем мышек. Выходом из подобной ситуации может стать какая-нибудь компьютерная фирма, которая, помимо продажи комплектующих и компьютеров, занимается еще и их ремонтом. Наверняка компьютерного хлама у них хватает.
Итак, предположим, что какими-то неимоверными усилиями вы добыли необходимые материалы. А теперь посмотрите, что из этого всего можно сделать.

Оригинальный ежик может получиться у вас всего лишь из одной старой мышки и пары-тройки метров провода от этой же мышки. Нарезаем провод одинаковыми отрезками, аккуратно складываем в плотный жгут.
Теперь дрелью просверливаем неправильное кольцо из отверстий (одно к одному).
Остается только кусачками разрезать перемычки, достать лишнюю верхнюю часть и плотно вставить ваш жгут в получившееся пространство.
Для того, чтобы сделать остальные поделки (мышку, крокодильчика и нечто совершенно непонятное из клавиш), вам понадобится лобзик, эпоксидная смола или суперклей и немножко фантазии.

SilentMan






Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 12 за 2004 год в рубрике hard :: моддинг

©1997-2024 Компьютерная газета