Полезные программы: мультимедиа

Полезные программы: мультимедиа

DreamRender 2.19
Если вы всеми силами пытаетесь поменять что-нибудь во внешнем облике Windows, то обязательно должны попробовать установить программу DreamRender. Она может украсить ваш рабочий стол анимированными обоями. Анимация, которую генерирует эта необычная программа, содержит всевозможные 3D-эффекты и может воспроизводиться в сопровождении звуковых эффектов. DreamRender содержит несколько готовых тем, которые можно использовать для оформления десктопа. Остальные темы доступны для скачивания с сайта производителя. Программа не требовательна к системным ресурсам, однако для ее работы понадобится 3D-акселератор.
http://www.dreamrender.co.uk/DreamRender219.exe (8,8 Mb)

Conference Recorder
Если ваш компьютер оснащен микрофоном и этой программой, он вполне может заменить привычный для многих диктофон. Предназначение Conference Recorder — запись и сохранение различных звуков. Программа разработана для записи выступлений во время конференций, лекций, симпозиумов, встреч и т.д. Все эти звуки можно сохранять в форматах MP3 или WAV, а небольшие по размеру файлы — в форматах ADPCM, CCITT A-Law, CCITT U-Law, DSP TrueSpeech(TM), GSM, VOX(Dialogic ADPCM).
http://download.com.com/3000-2168-10228709.html?tag=lst-2-10 (6,33 Mb)

Genbox Family History 3
Удобная программа для составления своего генеалогического древа. Вы сможете составлять таблицы и отчеты, в которых указывать имена, родственные отношения, доказательства родства. Программа поддерживает ввод информации в UNICODE. Созданное генеалогического древо очень легко просматривать, отбирая информацию по разным критериям. Полученный результат можно сохранять в графических форматах, RTF и HTML.
http://www.tucows.com/preview/310482.html (8,5 Mb)

IconArt
Программа для создания иконок и курсоров. IconArt позволяет вам нарисовать иконку или курсор полностью или же импортировать изображение, а затем превратить его в значки. Кроме того, иконки можно вытащить из EXE- и DLL-файлов.
Программа создана на основе всем известного MS paint, но оснащена большим количеством дополнительных инструментов. С ее помощью можно создавать не только статические, но и анимированные иконки и курсоры.
http://www.conware.org/products/ia/iconart.exe (467 Kb)

Scan4Cover
Очень простая утилита для создания обложек для дисков. Минимум настроек — только необходимые! Есть инструменты для сканирования диска, добавления на вкладыш графических файлов, названий, установки файлов в нужном порядке. Вся обложка делается несколькими кликами мышки.
http://download.com.com/3000-2193-10210749.html?tag=lst-2-3 (2,74 Mb)

FontView
Эта программа позволяет просматривать, как будет выглядеть строка текста, набранная разными шрифтами. Таким образом можно сравнить множество шрифтов и подобрать тот, который подходит больше всего. Такая программа может пригодиться разработчикам веб-сайтов и компаниям, занимающимся полиграфией.
http://download.com.com/3000-2316-10211190.html?tag=lst-2-12 (34,2 Kb)

Crystal Player Professional
Crystal Player обеспечивает просмотр видео с высоким качеством изображения. Приятный интерфейс плейера расположил к себе уже многих пользователей. Программа поддерживает:
• автоматическую выкачку недостающих кодеков;
• динамические XML-скины;
• управление яркостью/контрастностью/цветностью;
• субтитры;
• аудиофайлы;
• снятие скриншотов с фильмов, которые просматриваются;
• составление плейлистов;
• сглаживающий фильтр и blend-эффекты.
http://download.com.com/3000-2139-10211638.html?tag=lst-2-1 (929 Kb)

Марина Двораковская


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 51 за 2003 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета