Omega Flash Player 1.0b

Omega Flash Player 1.0b

Разработчик: А. Кузнецов
URL: www.russpeaker.narod.ru/russpeaker
Распространение: freeware
Вес: 243 Кб

Flash-мультики, думается, смотрели все, также как и играли во Flash-игрушки. Вспомнить хотя бы Масяню. До какого-то времени Macromedia могли держать монополию на стандарт Flash. Но на сегодняшний день, слава Богу, появилось _очень_ и даже *очень* много альтернативных редакторов и просмотрщиков файлов этого типа. Можно стало — наконец-то — просмотреть любимый фрагмент мульта, пропустив предшествующую ему часть.
Эта программа имеет достаточно удобный и простой интерфейс безо всяких "наворотов" и более удобна, чем стандартный флэш-плейер. Но ненамного. В плане возможностей прогресса никакого не наблюдается. Тот же AR Flash Player, описанный мною в статье "Как сделать жизнь легче программными средствами, или достойное пополнение программной коллекции" в КГ №43, имеет по крайней мере возможность полноценной перемотки назад/вперед и такую "фичу", как возможность открытия как SWF-файлов, так и скомпилированных в EXE Flash'ей (так называемых Projector'ов). Здесь нет ни того, ни другого.

Вывод: простенький SWF-проигрыватель с несложным, но удобным интерфейсом и скудными возможностями. И все равно есть в нем что-то привлекающее…
Оценка: 7/10.

Михаил Федотов, AlsoKnownAs $ky$pe@R,
skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 50 за 2003 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета