Radiator. Радио в вашем PC

Radiator. Радио в вашем PC

Компьютер в нашей жизни играет немалую роль. Он позволяет нам не только бороздить пространство сети Интернет, но и слушать музыку, смотреть видео, кроме того, установив TV-тюнер можно смотреть телевизионные программы, не отрываясь от монитора, а FM-тюнер позволит вам заменить радиоприемник.

Приобретя FM-тюнер, вы спешите домой насладиться звуками любимых радиостанций, которые будут издавать колонки вашего компьютера.
Однако большинство производителей не уделяют особого внимания программному обеспечению, которое позволяет управлять купленным FM-тюнером. У меня был случай, когда программное обеспечение, прилагавшееся к купленному устройству, отказалось работать.
Немного взгрустнув, я решила узнать, что по этому поводу говорят пользователи в Интернете. Возможно, кто-то уже сталкивался с такой же проблемой и сможет помочь решить ее.

Зайдя на одну из популярных поисковых систем, я сформировала свой запрос и уже через некоторое время скачивала из Сети еще неизвестную мне программу под названием Radiator. Установка программы не вызвала у меня никаких проблем. Во время первого запуска программа поприветствует вас и сразу же позволит вам выбрать установленное устройство.
Программа Radiator поддерживает довольно большое число различных FM-тюнеров, поэтому среди представленных моделей вы наверняка найдете свою.
Выбрать нужную модель можно на закладке Hardware. Там же выбирается нужный диапазон частот. Кроме закладки Hardware, здесь есть еще шесть закладок: Station list, Shedule, Menu, About, Recording и Options. Название каждой из них говорит само за себя, к тому же, вы без труда сможете разобраться в дополнительных настройках этой программы. Я лучше коснусь ее функциональных возможностей.
В память программы можно записать до 24 различных радиостанций. Для этого вы указываете нужную частоту станции и вписываете ее название.
Кроме сохранения станций, Radiator обладает мощнейшим планировщиком заданий, который своим количеством функций сможет удовлетворить даже самого привередливого пользователя.

Если у вас есть какая-нибудь любимая программа на радио, но по какой-то причине вы вынуждены пропустить ее, Radiator поможет вам записать ее на жесткий диск, чтобы впоследствии прослушать в удобное для вас время.
К сожалению, автор уже длительное время не поддерживает свою программу. На момент написания статьи на сайте автора http://flesko.cz была доступна версия 1.8.0.2. Ее размер составляет 1239 Кб. Radiator поддерживает множество языков, среди которых есть и русский. Поэтому те пользователи, которым нравится использовать русскоязычные программы, также останутся довольны.
Если у кого-либо из читателей возникнут проблемы с настройками, я советую заглянуть в раздел часто задаваемых вопросов, который расположен по адресу: http://flesko.cz/radfaq.htm .

Неонила Чернякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 49 за 2003 год в рубрике hard :: sound

©1997-2024 Компьютерная газета