Naughty Mouse v 1.0

Naughty Mouse v 1.0

Разработчик: Владислав Чурсин
URL: http://softstation.narod.ru
Распространение: freeware
Вес: 189 Кб

Эта крошечная программка предназначена для механического программирования мыши, т.е. для перемещения курсора и эмуляции нажатия клавиш мыши в заданных точках на экране по определенному сценарию.
Ну пожалуйста, не надо меня спрашивать, зачем это нужно — проявите немного воображения! Naughty Mouse может быть полезна для повторения задалбывающих до транса рутинных действий, для того, чтобы препятствовать включению скринсейвера/переходу машины в энергосберегающий режим/вырубанию монитора и т.п., наконец, просто для издевательства над знакомым: представьте себе, как будет выглядеть его лицо, когда он увидит, что его/ваш компьютер играет в tic-tac-toe (а по-русски — в крестики-нолики) сам с собой; да и приколы с мышкой, самовольно ползающей по экрану или нервно дергающейся раз в пять секунд тоже все еще способны ввести многих наивных юзеров в панику… но приколы — пожалуй, тема для отдельной статьи.
Интерфейс программы… практически никакой: она висит в трее, и по правому клику выползает всплывающее меню, из которого можно спрятать Naughty Mouse из трея, запустить/остановить ее деятельность, загрузить какой-либо сценарий или вызвать диалоговое окно настроек, где можно создать новый/изменить уже созданный сценарий. Радует наличие многоязыковой поддержки, хотя все и так очевидно; в папке с программой есть файл nm.lng — загляните в него и все поймете. Перевести можно хоть на китайский — было бы желание;-).
Оценка: 8,5/10.

Искренне Ваш, Михаил Федотов aka $ky$pe@R, skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 43 за 2003 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета