NCWin v1.0

NCWin v1.0

Разработчик: Виталий Московцев
URL: www.ncwin.by.ru
Распространение: freeware
Вес: 1,5 Мб

Файловые менеджеры относятся к той категории софта, в которой немногие программы становятся достаточно известными. Посудите сами: если при перечислении всяких там медиа-плейеров у вас пальцы кончатся:), то по-настоящему известных файл-менеджеров совсем немного: дядюшка "Нортон" и "наш ему ответ" — "Волков Коммандер", Dos Navigator, FAR, Windows (он же Total) Commander.
Тем более невелики шансы на популярность у очередного потомка "Нортона" по всем генетическим признакам и даже по названию, если, конечно, он не является чем-то экстраординарным. А он, а говоря точнее, NCWin, очень даже является.
Полный перечень возможностей программы приводить не буду — длинный получится… Хотя и не могу сказать, что NCWin — самый "навороченный" в плане функциональности файловый менеджер. Но самые полезные/интересные его возможности (исключая стандартные, конечно) — это возможность быстрого просмотра файлов и информации о дисках и каталогах, работа с ZIP-, LHZ-, TAR-, JAR-, GZIP-, BH- и CAB-архивами (обратите внимание на отсутствие в этом списке RAR-архивов), разрезание/сливание файлов, эмулятор DOS для выполнения старых прог, которые просто так не запускаются (этот эмулятор, впрочем, лично у меня ни разу не сработал8-[) и др.
Еще у NCWin приятный и удобный интерфейс. В общем, стоящая вещь — сам не могу сказать, за что он так нравится мне и большинству моих знакомых… Скорее всего, за простоту, удобство и достаточный набор функций.
Оценка: 9,5/10.

Искренне Ваш, Михаил Федотов aka $ky$pe@R, skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 43 за 2003 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета