EType Dialer

EType Dialer

Разработчик: Александр Горлач
Размер: 0,63 Mb (v. 1.42)
Язык: русский
Способ распространения: freeware

О чем сразу хочется написать, глядя на эту программу? Скорее всего, о том, что Александр Горлач — ее автор — явно не очень серьезно отнесся к созданию своего детища. Это видно по оформлению интерфейса программы. Запись в строке состояния "Жду Ваших приказаний" и подпись кнопок "О'Кей" не настраивают на самый серьезный рабочий лад.
У EType Dialer есть некоторые функции, выгодно отличающие ее от других программ. Во время переборки программой номеров можно, избегая отключения, перескочить на наиболее удобный номер из списка. Эта функция весьма полезна, т.к. помогает значительно экономить время и не требует перестановки местами номеров. В остальном же функции, выполняемые программой, слабо отличаются от аналогичных функций других программ: ведение статистики, возможность переборки номеров, звуковое сопровождение подключения и разрыва связи… а вот это довольно интересная возможность. Особенно если учесть, что автор предложил свои варианты таких звуков: надо заметить, довольно забавные.
Немного смущает присутствие в программе немалого количества скрытых кнопок и функций. Так, например, случайно наведя курсор на простую надпись "Дополнительные" (функции), я узнал, что это замаскированная кнопка. Также двойной клик по счетчику попыток соединения вызывает окошко с предложением обнулить значение счетчика. После всех этих сюрпризов я невольно стал менее доверительно относиться ко всякого рода подписям.
Плюсы: поддержка всех необходимых возможностей; удобство работы со списком телефонов; голосовое сопровождение.
Минус: наличие "подводных камней" в виде скрытых функций.

Александр Воронович,
lugger_sw@myrealbox.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета