XP Tweaker Russian Edition

XP Tweaker Russian Edition

Разработчик: dmc
Сайт: www.xptweaker.narod.ru
ОС: Win XP/Windows Server 2003
Размер: 2,1 Мб
Язык: русский
Распространение: freeware

Лидер сегодняшнего обзора. Имеет в своем арсенале огромный запас функций и большую подробную справочную систему, к тому же, бесплатен. Описывать данную программу можно долго, я постараюсь сделать это в двух словах. Здесь можно настроить буквально все: от оформления до настроек безопасности и различных сервисов. Присутствует возможность сохранения настроек в .reg-файл для восстановления работоспособности системы в случае ее краха. Работать в XP Tweaker Russian Edition приятно и легко. Кроме вышеупомянутой справки, при наведении курсора на какую-либо строку в нижней части окна программы появляется краткое описание той функции, которую вы хотите выполнить. Недостатков мною найдено не было (может, это от неравнодушного отношения?:)). Итог: Лучший, на мой взгляд, твикер. Присутствует все, что нужно, и ничего лишнего (разве что Uninstall Manager). Простота использования, обширная справка, бесплатность и русскоязычный интерфейс. Что еще нужно простому (местами ленивому) юзверю?
Оценка: 10/10.

На сегодня наша встреча подошла к концу. Кто-то гневно скажет: "Как все? Ведь только четыре программы?" Да, четыре. Но я не ставил перед собой цели дать описание всем найденным мною твикерам. Задачей для меня было рассмотреть удобные в использовании, с хорошим набором полезных функций программы. Остальные полностью или большей частью их повторяют. К тому же, распространяются они за деньги, а все сегодняшние программы бесплатны. "А если нет разницы, то зачем платить больше" ((с) реклама). Надеюсь, я убедил вас, что программ было описано не мало, а в самый раз. В следующей нашей встрече мы будем продолжать оптимизацию ХР по средствам реестра и Xp Tweaker'a. Желаю приятных инсталляций и оптимизаций;).

P.S. В первой статье Владимиром Киселевым была найдена ошибка. Ключи Optinal и Posix удаляются в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ SessionManager\SubSystem, а не HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\SessionManager\SubSystem. Т.е. пропущен Control\. Я исправляюсь и извиняюсь. Читателю — благодарность.

Андрей Радзевич aka VampiR,
gizmo_kaka@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2003 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета