VIZITKA 1.4

VIZITKA 1.4

Разработчик: UNCLE
URL: http://www.uncle.vov.ru
Распространение: freeware
Вес: 455 Кб

Создание визиток, бэджей, ярлыков — задача, с которой мы сталкиваемся довольно часто. В принципе, если все карточки одинаковые, то вполне возможно наштамповать их сколько влезет на листе в том же Word, а потом печатать, печатать, печатать, пока не получится нужное количество экземпляров. Можно воспользоваться Photo-shop'ом с дополнительно установленными скриптами (этот способ весьма подробно описан Александром Поляковым в прошлых номерах газеты), но это целесообразно только в случае, если карточки отличаются друг от друга — например, пронумерованы; можно, наконец, применить программу VIZITKA, предназначенную именно для создания визиток, бэджей и т.п.
Интерфейс программы очень и очень прост. В принципе, нужно лишь заполнить все поля и при необходимости изменить размер и фоновый рисунок карточки, нажать на кнопку Создать и приготовиться к печати.

Простота программы — ее плюс и одновременно минус. С одной стороны, замечательно, что ее может освоить даже пятилетний ребенок. С другой — не радует отсутствие настроек.
Оценка: 8,5/10.

Михаил Федотов aka $ky$pe@R, skyspear@tut.by, Минск, 2003


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 2003 год в рубрике soft :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета