Питайтесь правильно v 4.0

"Питайтесь правильно" v 4.0

Разработчик: Максим Туков
URL: www.calories.narod.ru
Вес: 765 Кб
Распространение: shareware

Многие из нас предпочитают не говорить о еде, а употреблять ее8-). Мало кто любит получать советы относительно того, какую диету ему соблюдать. Однако если вы сильно заботитесь о своей внешности и о здоровом образе жизни, то эта программа — для вас. Она позволяет рассчитывать ваш рацион — что и в каком количестве можно съесть за текущий день. Как только будут определены ваши суточные нормы белков, жиров и т.п., можно будет приступать к правильному питанию. Каждый съеденный продукт можно выбрать из списка или задать самому, при этом его калорийность будет вычтена из вашей нормы, а сам продукт заносится в рацион. И так до полного нуля, когда больше ничего есть не положено. Хотя кто рискнет встать между вами и холодильником:)?

Подводя итог, можно заметить, что "Питайтесь правильно" не учитывает, например, нормы витаминов. Впрочем, как и ряд аналогичных шароварных программ, которыми мне доводилось пользоваться. Зато интерфейс софтины великолепен: красивый, яркий и вполне понятный.
Программа действительно может помочь, если вы поставили перед собой цель похудеть за несколько недель или улучшить самочувствие за счет правильного питания. Но каждый день есть перед монитором, занося в рацион на текущий день количество съеденного и наименование продукта, с надеждой глядеть на оставшееся количество килокалорий… Боже упаси.
Оценка: 8,5/10.

Михаил Федотов aka $ky$pe@R, skyspear@tut.by, Минск, 2003


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 2003 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета