3DNA Desktop

3DNA Desktop

Разработчик: 3DNA Corp.
URL: www.3dna.net
Распространение: freeware
Вес: 31,3 Мб

Хотели бы вы, чтобы ваш десктоп выглядел так, как показано на скриншоте? Хотели бы вы не просто работать на компьютере, а ходить по большому и красивому дому, запуская программы и игры, просматривая e-mail и посещая сайты в Сети? Такой вот красивый трехмерный рабочий стол (справедливее сказать, "рабочий дом") с полной свободой действий и представляет из себя 3DNA Desktop.

Да, программа действительно немало весит и, к тому же, еще и беспощадно поглощает системные ресурсы, но красота ведь требует жертв!
Впрочем, если у вас частота процессора ниже 800 МГц, ОЗУ меньше 256 Мб, а видеокарта хуже GeForce с 32
метрами видеопамяти, то качать 3DNA не имеет смысла: если и запустится, то тормозить будет ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО.

После прохождения туториала (а здесь присутствует и таковой) вам будет предложено выбрать дом (такой в стандартной поставке только один, но с сайта программы можно скачать еще), местность (изначально доступны следующие рельефы: арктический, подводный и стандартный, т.е. типичный для умеренных широт) и фоновую музыку. Теперь можно работать и получать удовольствие, настраивая внешний вид, сайты для посещения и т.д.
Можно даже поместить какую-нибудь картинку в любую из многочисленных рамочек, присутствующих в вашем доме8-), посмотреть на плакаты с названиями наиболее интересных новых игр и фильмов и зайти на их официальные сайты, дважды кликнув по ним, есть даже возможность поиграть в баскетбол на просторной веранде вашего дома.
После регистрации программы появляется еще ряд дополнительных возможностей, но пользование и бесплатной незарегистрированной версией не имеет никаких ограничений в плане времени использования, и лишь немного — в плане настроек.
Короче, хотелось бы верить, что так вот лет через пять будет выглядеть Windows…
Оценка: 10/10.

Михаил Федотов aka $ky$pe@R, skyspear@tut.by, Минск, 2003


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 2003 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета