Download Master

Download Master

Разработчик: WestByte Software
URL: www.westbyte.com/dm
Размер: 1,26Мбайт
Распространение: freeware

90% посетителей Сети регулярно скачивают оттуда какие-то файлы (зачастую даже непроизвольно: если у вас Windows 98/Me и вы пользуетесь Internet Explorer, загляните в папку X:\<папка Windows> \Temporary Internet Files и убедитесь, что многие веб-страницы, которые вы посещаете регулярно, можно посмотреть и в оффлайновом режиме). Так как стандартный качатель Windows (окошко "Загрузка файла") далеко не совершенен, регулярно создаются альтернативные downloader'ы.
Download Master — это неплохая многопоточная качалка, разработанная украинскими программистами. Она позволяет распределять ресурсы модема между просмотром и скачиванием. Если вы все доступные килобиты отдадите под скачивание, то на этот период придется приостановить процесс веб-серфинга. Впрочем, устанавливать этот параметр вручную совсем необязательно. Есть у Download Master гибкий вариант скорости — Автоматическая.
Download Master, как и всякая уважающая себя качалка, имеет такие функции, как перехват ссылок в браузере, работа по расписанию, подключение внешнего антивируса, а среди нестандартных возможностей — автоматическое прерывание связи и/или выключение компьютера по окончанию закачки. Программа также позволяет искать в Интернете софт, игры, музыку и др.
В итоге мы имеет добротную небольшую качалку, умеющую, помимо всего прочего, быстро найти нужный файл в Сети и автоматизировать скачивание.
Оценка: 9/10.

Михаил Федотов aka $ky$pe@R,
skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета