Сервис Менеджер 0.17

Сервис Менеджер 0.17

Разработчик: Виталий Сен
URL: http://vsen.boom.ru
Размер: 731Кбайт.
Распространение: freeware.

Честно говоря, для меня история разработки таких программ, как эта, загадка. По-видимому, разработчик пытается написать по-настоящему полезную вещь, но так как сделать программу с одним конкретным назначением, но такую, которая соответствовала определению "монстр", он не в состоянии, он и пишет "софтверный комбайн".

Сервис Менеджер — очень многофункциональная программа, но сама подборка функций кажется мне не слишком логичной: тут и очистка диска от ненужных данных, и шифрование данных, и менеджер запущенных приложений, и миниатюрный озвучиватель файлов (подробнее о программах для произношения текста см. мою статью "Компьютер, расскажи мне сказку" в КГ №26), и простенький шпион, записывающий информацию о вашем посещении Сети в лог-файл (впрочем, программа даже не пытается спрятаться при запуске этой функции, так что использовать ее по этому назначению стоит лишь в случае необходимости вести учет собственным прогулкам по WWW). Кроме того, в Сервис Менеджере присутствуют такие возможности, как периодическая проверка почты, счетчик загруженности RAM и ее очистка, мини-менеджер горячих клавиш, менеджер виртуальных дисков.

Неплохая функциональность, не так ли? Если добавить к сложившейся картине бесплатность Сервис Менеджера и его небольшой размер, то в итоге мы имеем удобную программку, которую стоит держать у себя на жестком диске.
Оценка: 8,5/10.

Михаил Федотов aka $ky$pe@R,
skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2003 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета