Картинки в окошке

Картинки в окошке

Вам нравится прозрачное окно в корпусе вашего компьютера? Ну, пусть даже с подсвеченными деталями и проводами с раундингом.

Помнится, пару-тройку номеров назад я рассказывал, как можно наложить на окно эффект молнии. Однако в мой адрес пришло несколько писем от читателей, которые не желают "портить" "потом и кровью" выстраданное окошко "безобразными царапинами".
Ну что же, давайте тогда попробуем украсить наше окно… аппликацией!

Для работы нам понадобится цветной принтер и некоторое количество специальной прозрачной пленки, по которой можно печатать на струйном принтере. Ее можно поискать практически в любой организации, которая занимается офисными принадлежностями. Лучше всего брать прозрачную или полупрозрачную пленку.
Итак, берем лист прозрачной пленки и с помощью цветного струйного принтера наносим на него изображение. Изображение может быть любое — таких картинок в Сети навалом. Главное — чтобы оно вписывалось в размеры вашего окна и нравилось вам самим. Затем просто наклеиваем пленку с картинкой на внутреннюю сторону вашего окна.

Надо отметить, что в данном конкретном случае детали изнутри подсвечены синей неонкой, и результат получается не слишком выразительный. Часть цветов съедается напрочь. Попробуем поправить положение.
Берем лист обычной бумаги и обводим картинку по контуру. Вырезаем контур и прикладываем к изображению.
Хм… Уже лучше.

В принципе, можно поэкспериментировать с различными сортами бумаги. Результат может быть самым разным.
Кстати, поэкспериментировать можно и с изображениями. Разные картинки с разными цветами могут давать совершенно потрясающие варианты.
Если хотите, можно даже использовать бумагу в качетсве фона, но лично мне нравится, когда в качестве фона выступают внутренности системного блока, иначе зачем вообще мы вырезали это окно?

И еще. Если окно у вас большое, и хочется, чтобы изображение заполнило его как можно больше, попробуйте составить картинку из двух частей с малю-у-усеньким нахлестом.
Вряд ли кто-то что-то заметит, зато результат будет еще более внушительным.

SilentMan, SilentMan@tut.by


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 2003 год в рубрике hard :: моддинг

©1997-2024 Компьютерная газета