cdrLabel 6.0

cdrLabel 6.0

Разработчик: Earle F. Philhower, III
URL: http://www.ziplabel.com
Распространение: shareware ($15)
Вес дистрибутива: 450 Kb

Кто не мечтает создать своими руками CD с отлично подобранным содержанием и оформлением и продемонстрировать его друзьям, скромно заметив: "Сам клепал..." Не так уж и много для этого нужно: CD-R/CD-RW, который уже отнюдь не редкость даже на "среднебюджетных" машинах, большая коллекция софта (в вопросе ее пополнения я и другие авторы КГ активно стараемся вам помочь) да немного фантазии.

Программа cdrLabel предназначена для тех, кто хочет без особых усилий составить обложку для компакт-диска "самопального" производства. Она сканирует диск и выводит дерево его файлов/папок (с расширениями или без) — вот уже и не нужно писать перечень файлов на диске. Она позволяет вставлять на обложку картинки, писать различными шрифтами и многое другое. Тем не менее, cdrLabel совершенно проста в использовании. При использовании нестандартных настроек и при наличии хорошего вкуса и воображения можно создать обложку-шедевр. Главное — чтобы и содержание диска ей соответствовало...

Итог. Среди плюсов программы хочу выделить ее небольшой размер, нетребовательность к ресурсам системы, совместимость со всеми 32-битными версиями Windows (т.е. всеми "окнами" начиная с 95), простоту использования, возможность автоматического создания перечня файлов на диске и его редактирования, возможность вставки картинок и текстов, применения шаблонов оформления, возможность сохранять полученную обложку в различные форматы и многое другое. Однозначный минус — одноязычность программы.
Оценка: 9,5/10

Михаил Федотов, aka $ky$pe@R, skyspear@tut.by
Минск, 2003



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 2003 год в рубрике soft :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета