ReGet Free

ReGet Free

В прошлый раз (КГ №28) мы с вами говорили о программах для работы с графикой, многофункциональных альтернативах знаменитым брэндам, которые вы, надеюсь, уже установили на жесткий диск и, если установили, нещадно эксплуатируете на собственное благо. Хотя приведенный мной список оказался неполным (в чем я убедился в последние дни), сегодня мы поговорим о другом классе программ — интернет-программах. Тема вполне востребованная, ведь чтобы получить от Интернета максимум, нужно взять на вооружение соответствующий софт).

Сегодня мы не будем говорить о web-browser'ах, так как это, пожалуй, отдельная категория программ. На самом деле, выбор между MSN, Internet Explorer, Mozilla, Opera и Nestcape — скорее дело вкуса и принципиальной позиции, чем действительно важный вопрос.
Начинающий интернетчик или "домочатец" могут спросить: а что, собственно, кроме web-browser'а, нужно? Его ведь вполне достаточно, чтобы гулять по Интернету... Но не всегда и не всем достаточно, чтобы сделать эту прогулку максимально комфортной, т.е. быстрой и без "спотыканий", с возможностью подобрать загребущими ручищами и засунуть в карман все, что попадется на пути. Программ такого типа во все том же World Wide пруд пруди — например...

ReGet Free
Разработчик: ReGet Software
URL: http://www.reget.net/cgi-bin/redir.cgi?id=reget-free-ru
Распространение: freeware
Вес: меньше 1 Mb
Качество соединения с Сетью — одна из главных проблем, мучающих белорусских интернетчиков. Те, у кого кошелек потолще, решают эту проблему путем покупки надежного модема (вроде ZyXEL) и подключения к Интернету через спутник. Другие же, кому приходится дозваниваться по телефону на модеме третьесортной фирмы, ощущают убогость своего коннекта в полную силу. Часто приходится скачивать из Сети какую-нибудь солидную программу (мегабайт этак под 20), и, если во время этого процесса соединение разрывается (а так обычно и случается по закону подлости:(), то лучший выход из положения — докачать файл, а не скачивать его заново. Как раз для этого и предназначена программа ReGet. Она существует в двух вариантах: ReGet Free — бесплатный, но несколько ограниченный в функциональности и ReGet PRO — обладает расширенной функциональностью, но стоит некоторое количество "зелененьких". Лично я пользуюсь ReGet Free, потому что мой бюджет никак не выдержит оплаты нескольких дополнительных функций, которые мне, в принципе, не очень-то и нужны.
Полезность: 10/10

Михаил Федотов, aka $KY$PE@R
Минск, 2003



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета