Color Pilot 4.50

Разработчик: Invention Pilot
URL: http://www.colorpilot.com/en/pilot.html 
Размер: 5 Мб

Распространение: shareware (причем в смысле, который это слово имело в начале 90-х: хочешь — плати $29,95, не хочешь — как хочешь)
Эту программу стоит держать у себя всем владельцам сканеров и цифровых камер, потому как главное ее назначение — коррекция цветов. Например, если у вас есть фото с насыщенным цветом травы, а на другом фото насыщенности травы как раз не хватает, то нужный цвет можно перенести за несколько кликов.
Результат получается примерно такой, как показано на снимках.

Кроме основной функции, в программу включен ряд дополнительных, таких, как создание коллекций изображений, стягивание/растягивание картинки, переворачивание, конвертирование в оттенки серого, создание панорамной картинки и несколько других возможностей.
Кстати, по этой же цене (или задаром) можно скачать еще и plug-in к программе, который позволяет производить цветовую коррекцию из других программ (Adobe Photoshop, Adobe PhotoDeluxe, Corel PHOTO-PAINT или Jasc Paint Shop Pro).
Всем, кто располагает хоть каким-либо состоянием, рекомендую поддержать авторов и заплатить им то, что они просят — хотя бы для того, чтобы они продолжали создавать такие полезные программы, как эта

$KY$PE@R aka Михаил Федотов


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 2003 год в рубрике soft :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета