Jet Audio 5.0

Разработчик: Jet Audio
URL: http://www.jetaudio.com 
Тоннаж: 12,1 Мб

Jet Audio располагает всем, что нужно для преобразования треков аудио CD в различные форматы конвертирования музыкальных файлов (доступны форматы APE, MP3, OGG RealMedia, WAV и WMA), записи звука с различных внешних источников, записи аудио CD. Вся вышеперечисленная функциональность реализована очень просто, и к ней легко обратиться, используя кнопки в верхней части окна программы.

В том, что касается проигрывания музыки, JetAudio превосходит всех и вся. Во-первых, поддерживается масса форматов: WAV, WMA, MP2, MP3, OGG, MID, RMI, M3U, PLS, MOD, IT, S3M, XM. Во-вторых, в программе присутствует аж 20-полосный эквалайзер и 4 регулируемых эффекта, которые можно включить во время проигрывания музыки: WIDE (улучшает четкость звука), REVERB (эффект проигрывания в помещении, клубе или даже стадионе), X-BASS и SURROUND. В-третьих, присутствует таймер — универсальная штука, которая может будить пользователя его любимой музыкой или, скажем, распевать колыбельную в 23:00. Впрочем, применение таймера этим не ограничивается. Кстати сказать, таймер умеет не только запускать какую-либо музыку в определенное время, но и выключать компьютер.

Наверное, каждый меломан, впадая в сладостные грезы, мечтал стать популярным DJ'ем (я тоже:)). Так вот, Jet Audio — как раз то, что вам (нам!) нужно. Программа позволяет создавать собственную радиостанцию в Интернете. Нужно всего лишь воспользоваться программой Jet Cast, устанавливающейся вместе с Jet Audio. После ее запуска можно указать, как называется ваша радиостанция и как зовут ди-джея, работающего в эфире. В вашем распоряжении имеются проигрыватель с плейлистом и микрофон.
Как только программа установит соединение с сервером JetCast, информация о вас и вашей радиостанции появится в списке, публикуемом по адресу: http://www.jetaudio.com/jetcast_directory,  и другие пользователи смогут подключиться и слушать ваши передачи, причем при помощи любого плейера, поддерживающего формат, в котором идет вещание. При этом программа абсолютно бесплатна.

Михаил Федотов, aka $ky$pe@R


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 2003 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета