ACDSee 5.0

ACDSee 5.0

Разработчик: ACD Systems (http://www.acdsystems.com).
Статус: shareware, $49.95.
Интерфейс: английский.
ОС: Windows 98/ME/NT/ Service Pack 6/2000/XP.
Размер: 10.3 Мб.
Где взять: http://files.acdsystems.com/english/acdsee/acdsee.exe .

Еще одна мелочь, без которой трудно обойтись, — качественный просмотрщик графических файлов. Просматривать картинки через окно Internet Explorer'а — занятие не из приятных. Изображение нельзя ни увеличить, ни повернуть набок, ни сделать светлее. А если вы отсканировали две фотографии и хотите определить, какая из них лучше? Поскольку каждая картинка открывается в отдельном окне Internet Explorer'а, сделать это будет очень трудно.
Если установить ACD See, эта и другие проблемы, связанные с просмотром картинок, сразу же решатся. Программа поддерживает множество форматов файлов, и не только графических, но и видео.
ACD See состоит из трех программ: браузера, вьювера и редактора. Viewer запускается автоматически, когда вы кликаете по какой-нибудь картинке. Менять картинки можно при помощи клавиш Page Up и Page Down или колесиком скроллинга. Любое изображение можно быстро редактировать. Вот, например, некоторые сочетания клавиш: CTRL+R — изменить размер, CTRL+J — повернуть, CTRL+L — изменить контраст/яркость, CTRL+F — конвертировать в другой формат. Если, находясь во Вьювере, нажать на Enter, попадем в Браузер. Тут отображаются все файлы выбранной директории. Если же нужно на скорую руку подправить изображение, это можно сделать в редакторе Foto CanvasLite2. Среди его возможностей — оптимизация изображения Интернета, изменение размера, резкости, функция удаления красных глаз на фотографиях.
Программа имеет удобную функцию слайд-шоу, запустив которую вы можете наслаждаться автоматической сменой картинок через определенные промежутки времени.

Сергей Бондаренко,
Марина Двораковская



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 22 за 2003 год в рубрике soft :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета